Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обнаружены самые древние приматы с ногтями


Группа американских учёных описала 25 новых образцов Teilhardina brandti. Эти вымершие приматы ранее были известны только по нижним зубам. На этот раз в распоряжении учёных оказались фрагменты верхних зубов и костей лодыжки.

Особое внимание исследователи уделили ногтям. Приматы обрели эту важную во многих отношениях черту около 55 млн лет назад. Детали этого процесса остаются неясными. Данное исследование - одно из первых, которое опирается на непосредственные наблюдения, а не домыслы.

Нижние зубы приматов раннего эоцена: T. asiatica (A), T. belgica (B), T. brandti (C) и T. americana (D) (изображение PNAS).

Образцы T. brandti были обнаружены в штате Вайоминг. Это старейшие в Северной Америке представители "настоящих приматов" (euprimates). Останки датированы ранним эоценом (ок. 55,8 млн лет назад), то есть T. brandti жили во времена 200-тысячелетнего глобального потепления (или позднепалеоценового термального максимума). В те времена были заложены основы современного разнообразия млекопитающих: например, возникли парно- и непарнокопытные животные - дальние родственники современных оленей и лошадей.

Тогда же в Северную Америку пришли первые приматы современного типа. T. brandti были всего 15 см длиной, отличались всеядностью, имели, в отличие от когтистых предков, примитивные ногти на всех пальцах, а также увеличенный мозг и смотрящие вперёд глаза. "Это самые маленькие ногти, известные науке как по живым образцам, так и по ископаемым, - отмечает соавтор исследования Кен Роуз из Университета Джонса Хопкинса. - Это, конечно, не означает, что ногти появились с увеличением размеров тела приматов, как считают некоторые".

Опираясь на возраст окаменелостей и анализ других видов Teilhardina из прочих частей мира, исследователи также опровергают гипотезу о том, что млекопитающие мигрировали в Северную Америку из Азии. По их мнению, животные проделали этот путь через Европу, судя по морфологическому сходству между североамериканскими и европейскими образцами.

Результаты исследования опубликованы в онлайн-издании American Journal of Physical Anthropology.

Подготовлено по материалам Университета Флориды.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.06.2008
Обнаружены самые древние приматы с ногтями -  Знаменитости Обнаружены самые древние приматы с ногтями шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь