Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Повстанцы блокировали Триполи с востока


Бойцы сил, противостоящих ливийскому лидеру Муаммару Каддафи, вплотную подошли к городу Аль-Хейша на западе страны, выбив оттуда правительственные войска. Об этом в среду, 17 августа, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на командование повстанцев.

По мнению оппозиционеров, захватив Аль-Хейшу, они смогут блокировать Триполи с востока: город находится между столицей, расположенной в 250 километрах к западу, и родным городом Каддафи, Сиртом, который лежит восточнее Аль-Хейши. Если революционерам удастся выполнить свои намерения, они лишат режим доступа к нефти: Сирт расположен недалеко от крупного нефтяного месторождения.

Тремя днями ранее, 14 августа, повстанцы заявили о взятии города Аль-Завия, который находится к востоку от Триполи. Таким образом им удалось нарушить связь Триполи с Тунисом. Тогда же революционерам удалось взять под контроль город Сурман в 70 километрах от столицы. Кроме того, как сообщает в среду "Аль-Джазира", повстанцы заняли город Гарьян, расположенный к югу от Триполи.

Комментируя действия противников Каддафи, представители Национального переходного совета (НПС), выполняющего функции повстанческого правительства, выразили уверенность, что правящий режим будет свергнут к концу августа. Об этом сообщает британская газета The Daily Telegraph.

Гражданская война в Ливии началась в феврале 2011 года. Пытаясь предотвратить гибель гражданского населения, в конфликт вмешались западные страны, чьи силы действуют под эгидой НАТО. В результате в Ливии сложилась патовая ситуация, однако в последние несколько дней повстанцам удалось несколько улучшить свое положение, приблизившись к столице. Между тем Каддафи возможность отказа от власти по-прежнему не рассматривает.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2011
Повстанцы блокировали Триполи с востока -  Знаменитости Повстанцы блокировали Триполи с востока шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь