Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Акула откусила руки отдыхающему в Приморье


Мужчина подвергся нападению акулы на побережье Приморского края - свирепая хищница неустановленного пока вида серьезно покалечила отдыхающего и откусила ему обе руки.

Пострадавшего в тяжелом состоянии отправили в больницу, где его срочно прооперировали. По словам медиков, мужчина будет жить. Подобные инциденты весьма редки для данного региона.

"Инцидент произошел у побережья Хасанского района на юге Приморья. Акула откусила человеку руки, покусала и другие части тела", - сообщили в среду "Интерфаксу" в Центре медицины катастроф Приморья. С пляжа пострадавшего доставили в больницу поселка Славянка.

"25-летний мужчина поступил в тяжелом состоянии, без сознания. Руки отгрызены по локоть", - рассказали в больнице. Пострадавший уже прооперирован. "Жить будет", - сообщили медики.

В правоохранительных органах Хасанского района сообщили, что нападение акулы произошло в среду около 20:00 по местному времени (13:00 мск) примерно в 50 метрах от берега, в бухте Теляковского. "Пострадавшему из воды помог выбраться очевидец, он же вызвал спасателей и медиков", - отметили в полиции.

Сотрудники МЧС после случившегося отправились объезжать все бухты Хасанского района, где отдыхают тысячи людей, которых предупреждают об опасности находиться в воде.

Пока нет информации о том, какая акула могла напасть на человека. По сведениям местных сайтов, в российских водах Японского моря встречаются представители 12 видов акул. Среди них есть и хищники, относящиеся к акулам-людоедам: мако, или серо-голубая акула и большая белая акула. У берегов Приморья они встречаются очень редко, т.к. основные районы их обитания расположены в тропических и субтропических водах.

Опасность для пловцов может представлять обыкновенная акула-молот, которая в летний период доходит не только до залива Петра Великого, но и значительно севернее - до Татарского пролива. Изредка в водах Приморья можно встретить небольшую около 1 метра длиной, ведущую донный образ жизни японскую ковровую акулу и более крупную индийскую серую акулу (до 1,7 метра).

В теплые годы в воды Приморья заходят острозубая и азиатская куньи акулы, все эти виды не представляют опасности для человека. Кроме того, здесь мигрирует японский морской ангел - представитель семейства скватиновых акул или "морских ангелов".

Ранее в среду сообщалось, что на Сейшельских островах акула нанесла смертельные раны новобрачному туристу из Британии. Это был уже второй случай в данном регионе - лишь 2 августа на Сейшелах погиб 36-летний турист из Франции.

Нападения акул на людей на Сейшелах произошли впервые за почти полвека. Возможно, в обоих случаях действовала одна и та же акула. Власти Сейшел провели экстренное совещание и приняли решение запретить людям не только купаться, но и входить в воду.

В конце 2010 года было отмечено усиление активности акул у берегов Египта, вызвавшее гибель нескольких туристов. Тогда ученые предположили, что причиной участившихся атак акул стала деятельность человека.

Это, в частности, неконтролируемый вылов рыбы в ареале обитания акул, которые вследствие этого испытывают нехватку традиционной пищи и вынуждены перемещаться ближе к берегу, охотясь на людей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.06.2006
Ссылки по теме::
РУКИ ВВЕРХ
РУКИ ВВЕРХ
ПОЧЕПА Оксана (Акула)
ПОЧЕПА Оксана (Акула)

Акула откусила руки отдыхающему в Приморье -  Знаменитости Акула откусила руки отдыхающему в Приморье шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь