Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российские шпажисты отбили золото в Китае


Российские фехтовальщики стали обладателями двух золотых наград в командных соревнованиях в рамках летней Универсиады в китайском Шэньчжэне: в шпаге у мужчин и рапире у женщин.

Золото в Китае также добыли тяжелоатлет Андрей Деманов, прыгунья Анна Назарова и велосипедист Сергей Шилов.

Пятый день летней Универсиады в китайском Шэньчжэне принес сборной России целую россыпь медалей. Российские спортсмены завоевали десять медалей, пять из которых оказались высшего достоинства. Всего в активе российской сборной 41 награда - 15 золотых, десять серебряных, 16 бронзовых. Это третий результат - впереди лишь Китай (18, 9, 12) и Япония (15, 15, 22).

Российские шпажисты Сергей Ходос, Никита Глазков, Александр Великанов и Всеслав Моргоев завоевали золотые медали в командном турнире шпажистов. Россияне планомерно одолели команды США (38:31), Италии (45:42) и Португалии (29:28). В финале спортсмены одолели представителей Франции со счетом - 45:40. Бронзовая награда досталась сборной Венгрии.

Команда рапиристок, за которую выступали Камилла Гафурзянова, Юлия Бирюкова, Юлия Рашидова и Виктория Козырева, оказались сильнее соперниц из Германии (45:24) и Южной Кореи (45:27), а в борьбе за золото представительницы России одолели грозную сборную Польши - 45:32.

Кроме того, россиянки оформили победный дубль в прыжках в длину. Анна Назарова завоевала золотую медаль. В своей лучшей попытке 25-летняя Назарова улетела на 6,72 метра. Серебро у еще одной россиянки Юлии Пидлужной (6,56 м), третье место заняла немка Мелани Бошке (6,51).

Ранее российский тяжелоатлет Андрей Деманов стал победителем Универсиады в весовой категории до 94 килограммов. Результат знаменосца сборной России - 390 килограммов (177 кг в рывке + 213 кг в толчке). Второе место занял Ауримас Дидзбалис из Литвы, а на третьей строчке расположился представитель Турции Ибрагим Араг. "Мне кто-то сказал, что в последнее время наметилась не очень приятная тенденция: все наши знаменосцы на Олимпийских играх потом, как правило, не могут выиграть, потому что психологически сгорают на церемонии открытия. Вот мне, к счастью, удалось опровергнуть эту примету, переломить наметившуюся тенденцию", - цитирует Деманова "Весь Спорт".

Российский велосипедист Сергей Шилов завоевал золотую медаль на Универсиаде в Китае в индивидуальной гонке преследования на велотреке. В борьбе за золотую медаль Шилов опередил своего соотечественника - Артура Ершова. Третье место занял кореец Сунджай Чжан, сообщает "Чемпионат.com".

Дополнили медальную картину дня бронзовые призеры Универсиады. Прыгун в воду Илья Захаров, который стал третьим в прыжках с трехметрового трамплина. Российский спортсмен уступил только ставшему лучшим китайскому спортсмену Хе Чону и мексиканцу Джулиану Санчесу Галлегосу. Российская метательница диска Светлана Сайкина также взяла бронзу, уступив полячке Занете Гланц и литовке Зинаиде Сендрюте. Российская пловчиха Валентина Артемьева финишировала на третьем месте в заплыве на 50 метров на спине, проиграв американке Анн Чандлер и Тере Коллен Ван Бейлен соответственно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.07.2021
Другие новости:
Российские шпажисты отбили золото в Китае -  Знаменитости Российские шпажисты отбили золото в Китае шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь