Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Одесского кота спасли от дворника-киллера


В Одессе спасли дворового кота, который едва не стал жертвой "заказного убийства", пишет издание "Таймер". Избавить двор от кота по кличке Рыжик (по другим данным - Рыжий) местная жительница попросила дворника.

Теперь работнику коммунальной службы предстоит отвечать за свой поступок по части 1 статьи 299 УК Украины (жестокое обращение с животным).

Инцидент с Рыжиком произошел в конце июля, указывает портал 048.ua. Тем не менее, широкую огласку история кота получила после проведенной 18 августа пресс-конференции на тему "Проблема диких и домашних животных в Одессе". О случившемся в одном из одесских дворов журналистам рассказала вице-президент местного союза защиты животных Ирина Момот.

По ее словам, Рыжика дворнику "заказала" жительница двора, в котором обосновался кот. Женщине не нравилось, что кот охотится на голубей - она их прикармливала, и поэтому нападения Рыжика на птиц ее раздражали.

Дворник же решил пойти навстречу женщине, расстроенной результатами охоты Рыжика, и согласился убить животное. "Дворник схватил кота за лапы и начал бить его об тротуар. Люди, которые видели все это, никак не среагировали. Только одна женщина увидела это из окна и выбежала, чтобы помочь коту.", - рассказала Момот. По сведениям 048.ua, после избиения дворник выбросил Рыжика, получившего множество травм, в мусорный контейнер.

Вскоре на место происшествия вызвали милицию. Дворника (очевидцы отмечали, что он был пьян в момент нападения на кота) задержали. Он сознался в содеянном и был отпущен под обязательство явиться в отделение по первому требованию.

Кота доставили в ветеринарную лечебницу. Рыжик получил травму головы, сотрясение мозга и множество синяков. Деньги на лечение животного собирали жители двора, где была совершена попытка убийства кота. В скором времени, как ожидается, коту подыщут новых хозяев. Сейчас Рыжик чувствует себя нормально и почти полностью восстановился после полученных травм.

Дворнику грозит штраф или лишение свободы сроком до шести месяцев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.09.2012
Одесского кота спасли от дворника-киллера -  Знаменитости Одесского кота спасли от дворника-киллера шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь