Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Вино из одуванчиков" экранизируют в Голливуде


Российский режиссер Родион Нахапетов ("С тобой и без тебя", "На край света", "Враги"), с 1989 года работающий в Голливуде, превратит в сценарий автобиографическую повесть Рея Бредбери "Вино из одуванчиков" (Dandelion Wine, 1957) про четырех мальчиков, растущих в вымышленном городе Грин-таун.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Hollywood Reporter.
"Когда я начинал учиться в московском ВГИКе, многие иностранные книги были в Советской России под запретом. Но я все равно решил снять короткометражный фильм по "Вину из одуванчиков": эта повесть воплощала для меня то детство, которого мне не досталось", - признался Нахапетов, из-за болезни матери выросший в детском доме.

В 1972 году он действительно снял дипломную короткометражку по Бредбери. В нынешнем проекте Нахапетов пока отвел себе только роль сценариста.

Рэй Брэдбери, которого с Нахапетовым связывает личная дружба, назвал решение режиссера экранизировать "Вино из одуванчиков" "лучшим подарком на день рождения". 22 августа писателю исполняется 91 год.

Продюсером проекта станет Майк Медавой, участвовавший в создании "Острова проклятых" (Shutter Island) Мартина Скоросезе, "Черного лебедя" (Black Swan) Даррена Аронофски и "Зодиака" (Zodiac) Дэвида Финчера.

Англоязычной киноверсии "Вина из одуванчиков" до сих пор не существует, однако его уже экранизировали в России в 1995 году. Одну из ролей в телевизионном фильме по Брэдбери исполнил Иннокентий Смоктуновский, для которого она стала последней работой в кино.

Голливудская карьера Нахапетова началась в 1997 году, когда вышел его первый полнометражный фильм, снимавшийся 5 лет фантастический триллер "Телепат" (Stir). Затем совместно с ОРТ он делал американские серии телесериала "Убойная сила-2", затем - 12-серийный теледетектив "Русские в городе ангелов" (2002), где американские актеры снимались наряду со Львом Дуровым, Владимиром Стекловым, Лидией Федосеевой-Шукшиной и Екатериной Редниковой, а главную роль играл сам Нахапетов, закончивший вначале актерское, а затем режиссерское отделение ВГИКа. Таким же смешанным был актерский состав полнометражных триллеров "Пограничный блюз" (Border Blues, 2004) и "Заражение" (Contamination, 2007).

В России он параллельно делал комедию "Моя большая армянская свадьба" (2004).

С 1995 года Нахапетов снимает на созданной им совместно со второй женой, продюсером Натальей Шляпникофф, студии RGI Productions. Его первой женой была актриса Вера Глаголева.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.06.2012

"Вино из одуванчиков" экранизируют в Голливуде

Фото галерея

`Вино из одуванчиков` экранизируют в Голливуде -  Знаменитости `Вино из одуванчиков` экранизируют в Голливуде шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь