Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Генпрокуратура проверит законность закрытия дел по госзакупкам


Генпрокуратура РФ проверит законность решений о прекращении и приостановлении производства, а также об отказе в возбуждении уголовных дел, касающихся правонарушений в сфере госзакупок. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Проверка должна коснуться всех подобных решений, принятых в период с 2008 по 2011 годы. Помимо Генпрокуратуры в межведомственном комплексе мероприятий по контролю в области госзакупок примут участие Следственный комитет России, МВД РФ, ФСБ РФ, Росфинмониторинг, Федеральные налоговая и антимонопольная службы.

План межведомственной проверки включает в себя меры "по противодействию финансовым операциям, имеющим признаки вывода денежных средств в теневой оборот, их перечислению фирмам-однодневкам и фирмам-посредникам, по выявлению фактов хищений и нецелевого использования бюджетных средств, начиная от стадии размещения заказов и заканчивая исполнением контрактных обязательств, по принятию мер в связи нарушениями, совершенными в результате использования коррумпированных связей среди должностных лиц органов власти, по проверке расходования бюджетных средств на закупку дорогостоящего оборудования".

В декабре 2010 года на проблему значительных нецелевых трат в сфере госзакупок обратил внимание президент России Дмитрий Медведев, заявив, что подобные траты достигают триллиона рублей в год. В апреле Госдума РФ приняла поправки в закон о госзакупках, согласно которым проведение тендеров на выполнение госзаказов должно стать более прозрачным и корректным.

Проблеме нецелевых трат в сфере госзакупок главным образом посвящен сайт Алексея Навального "РосПил". В результате деятельности Навального и его единомышленников ряд сомнительных госзаказов был отменен после привлечения к ним общественного внимания. При этом к уголовной ответственности за сомнительные заказы чиновники не привлекались.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.04.2010
Генпрокуратура проверит законность закрытия дел по госзакупкам -  Знаменитости Генпрокуратура проверит законность закрытия дел по госзакупкам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь