Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лама Оле Нидал снова посетит Россию


Лама Оле Нидал - учитель тибетского буддизма школы Карма Кагъю прибывает в Россию.

24 августа он проведет курс в Калуге, а три дня спустя - 27 августа, он прочтет в Москве лекцию на тему "Буддизм в современном мире". В рамках этого выступления, которое состоится в актовом зале Университета физкультуры, Оле Нидал познакомит слушателей с основными понятиями буддизма, расскажет о его месте в современном мире и о практических аспектах этой древней религии. Лекция будет рассчитана как на новичков, так и на тех, кто давно интересуется теорией и практикой буддизма.

29 августа Оле Нидал вместе с ламой Шерабом Ринпоче станет почетным гостем на фестивале восточных культур "Ориенталия", открывающемся в Красноярске.

Цель фестиваля, как сообщают его организаторы, - знакомство жителей города с буддийской культурой и этикой как многовековой культурной традицией.

Организатором фестиваля выступают Российская ассоциация буддистов Алмазного Пути традиции Карма Кагью и Красноярский буддийский центр школы Карма Кагью "Карма Кунзанг Дордже Линг".

Ламы Оле Нидал и Шераб Ринпоче выступят на "Ориенталии" с лекциями. В рамках фестиваля в Красноярске откроется выставка буддийской живописи танка "Сакральное дыхание Востока", где будут представлены работы художника Николая Дудко.

Лама Оле Нидал и его жена Ханна (1946-2007) стали первыми западными учениками 16-го Гьялва Кармапы, главы школы тибетского буддизма Карма Кагью. Эта встреча радикально изменила их жизнь.

С 1969 по 1981 годы Оле Нидал получил ряд посвящений от Гьялва Кармапы и был под его непосредственным руководством - несколько лет он обучался в Гималаях. Кармапа поручил Оле Нидалу распространять его учение на Западе.

Следуя завету Кармапы, Оле Нидал занялся распространением буддийского учения среди западной молодежи. Он работал с наркоманами, помогая им отказаться от наркотиков, и с людьми, находящимися в состоянии психологического кризиса.

В своей деятельности Оле Нидал сталкивался с сильным противодействием. Периодически он становился мишенью для всевозможных слухов. Предпринимались попытки дискредитировать его как буддийского наставника. Причиной для этого является его нетрадиционный подход к обучению. Он не придает большого значения исполнению внешних предписаний.

После кончины Кармапы в 1981 году, Оле Нидал продолжил свою учительскую деятельность. В 1987 году Кюнзиг Шамар Ринпоче, представляющий религиозную администрацию Кармапы, одобрил методы Оле Нидала. После краха коммунизма в странах Восточной Европы Оле Нидал стал уделять много внимания распространению там учения буддизма традиции Карма Кагью.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.02.2006
Ссылки по теме::
Далай Лама XIV
Далай Лама XIV

Лама Оле Нидал снова посетит Россию -  Знаменитости Лама Оле Нидал снова посетит Россию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь