Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сенаторы США придумали способ продать Тайваню истребители F-16


Конгресс США сможет оформить продажу Тайваню 66 истребителей F-16 Fighting Falcon, даже если администрация президента Барака Обамы выступит против этой сделки.

Об этом, как сообщает Associated Press, заявил сенатор-республиканец Джон Корнин (John Cornyn). По его словам, если Обама наложит вето на продажу самолетов Тайваню, Конгресс включит поставку истребителей в проект военного бюджета на 2012 год.

В настоящее время США и Тайвань ведут переговоры относительно поставки Тайбэю партии новых истребителей F-16. Окончательное решение по сделке должно быть принято до 1 октября 2011 года. Ранее некоторые тайваньские военные заявляли, что США вероятнее всего заблокируют сделку, опасаясь ухудшения взаимоотношений с Китаем. При этом представители американской стороны на переговорах уже предложили Тайваню расширенный пакет модернизации 146 устаревших F-16, стоящих на вооружении страны.

В пакет модернизации будут включены радары с активной фазированной антенной решеткой SABR или RACR, производства Northrop Grumman и Raytheon соответственно. Благодаря модернизации Тайвань получит F-16, уступающие по своей функциональности только таким же самолетам, стоящим на вооружении ВВС Саудовской Аравии. Тем не менее, Тайвань настаивает и на покупке новых истребителей, заявляя, что его безопасность находится под угрозой в условиях растущей военной мощи Китая.

По словам Корнина, которые приводит Voice of America, администрация президента США рискует оказаться в затруднительном положении. Если Обама заблокирует сделку по продаже Тайваню истребителей, то он будет вынужден одобрить ее в рамках военного бюджета на 2012 финансовый год, который начнется 1 октября 2011 года. Дело в том, что президенту придется наложить вето на весь оборонный бюджет США, чтобы заблокировать продажу F-16. В этом случае, все американские военные проекты не получат финансирования, что отразится на национальной безопасности США.

Следует отметить, что Конгресс все активнее выступает в поддержку продажи истребителей Тайваню. По словам Корнина, запрет сделки нанесет серьезный удар по Тайваню, важному союзнику в регионе, а также лишит сами США 2,3 тысячи дополнительных рабочих мест, которые необходимы для производства 66 F-16. В апреле 2011 года 45 из ста членов Сената США написали письмо президенту Обаме, призвав его одобрить сделку с Тайванем. В письме говорилось, что поставка истребителей позволит сохранить военный баланс в регионе, где в последнее время наметился серьезный перевес в сторону Китая.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.09.2006
Сенаторы США придумали способ продать Тайваню истребители F-16 -  Знаменитости Сенаторы США придумали способ продать Тайваню истребители F-16 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь