Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Очереди в детсады сократились в 14 раз


Столичным властям удалось существенно сократить очереди в детские сады Москвы. Об этом сегодня заявил мэр Москвы Сергей Собянин на городской педагогической конференции, передает РБК.

"Если осенью прошлого года очередь составляла 25 тысяч человек, то сегодня 1800", - сказал Собянин.

Однако успокаиваться, по словам столичного градоначальника, пока рано. В этом году в детские сады должны будут пойти 389 тысяч детей, что на 50 тысяч больше, чем в прошлом году. Таким образом, дефицит мест составит от 10 до 15 тысяч.

Собянина и эти цифры не пугают. Он дал властям полгода на то, чтобы создать недостающие места. По его словам, до конца 2011 г. в Москве будет построено не менее 50 детских садов, а инвестиционной программой на 2012 - 2014 гг. предусматривается строительство еще 200 новых дошкольных образовательных учреждений.

Кроме того, в этом году город вернет в систему образования 15 зданий детских садов, которые были использовались не по назначению. "По 84 зданиям ведется такая же работа", - добавил мэр.

Столичный градоначальник отметил, что при распределении мест в детских садах приоритет нужно отдавать тем, кто прописан и реально проживает в Москве. Вместе с тем детей из других городов, уже принятых дошкольные в учреждения, никто из московских детсадов выгонять не будет, заверил он.

Также Собянин сообщил, что в ближайшее время власти города планируют существенно поднять зарплаты сотрудников дошкольных учреждений. "С четвертого квартала 2011 года дошкольные учреждения будут переведены на новую форму финансирования, на эти цели выделяется 1,2 миллиарда рублей", - пояснил он. Новая система вводится для повышения мотивации работников к качественному и эффективному труду, а также для усиления материальной заинтересованности в повышении квалификации. По оценке мэра, эти меры позволят повысить зарплату воспитателям детских садов примерно на 25%.

Москва уже не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990 гг. большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.03.2009
Очереди в детсады сократились в 14 раз -  Знаменитости Очереди в детсады сократились в 14 раз шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь