Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Три смертника устроили теракт в Грозном


Тройной теракт в Грозном унес жизни восьмерых человек. Первый взрыв в чеченской столице осуществил боевик-смертник, которого остановили для проверки документов. Еще два взрыва прогремели там же, когда для расследования прибыли сотрудники полиции.

Теракт произошел во вторник примерно в 21:45 на улице Богдана Хмельницкого, около кафе "Седа". Сотрудники ППС остановили для проверки документов подозрительного гражданина, и в этот момент раздался взрыв. Двое полицейских и взорвавший себя боевик погибли на месте.

Через полчаса, когда на месте теракта работали сотрудники полиции и МЧС, в толпе прогремело еще два взрыва. Бомбы вновь привели в действие смертники, при этом пострадали как представители правоохранительных органов, так и гражданские лица. Общее число погибших составило восемь человек, из них шестеро полицейских, сотрудник МЧС и один гражданский.

С места трагедии госпитализировано 22 человека, из которых пятеро находятся в тяжелом состоянии. МСЧ России выступило с предложением спецрейсом транспортировать некоторых раненых в Москву, однако решение пока не принято. "Состояние тяжелораненых не позволяет их транспортировать. Некоторые "тяжелые" в этом не нуждаются", - приводит слова министра здравоохранения республики Мусы Ахмадова РИА Новости.

Президент Чечни провел экстренное совещание, на котором распорядился организовать похороны погибших, выделить материальную помощь их семьям, а пострадавших обеспечить качественным лечением. Он также заявил, что полицейские, рискуя жизнями, сорвали планы террористов, которые могли привести к огромному числу жертв среди населения.

Рамзан Кадыров отметил, что бандиты совершили теракт во время священного для мусульман праздника Ураза-Байрам. "Те, кто совершил подобное в такой день, не имеют ни совести, ни чести. С ними надо жестко бороться, и мы будем их уничтожать", - цитируют слова чеченского лидера "Вести.Ru".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.08.2009
Три смертника устроили теракт в Грозном -  Знаменитости Три смертника устроили теракт в Грозном шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь