Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Учителям и студентам будут больше платить


С 1 сентября в России значительно увеличатся зарплаты учителей и стипендии студентов. Молодые люди, выбравшие приоритетные для страны направления образования, с 2012 года будут получать правительственные дотации.

Зарплаты учителей повысятся почти на треть - 30% - за счет выделения правительством средств из федерального бюджета. По поручению премьер-министра России Владимира Путина на модернизацию школьного образования, которая включает качественное улучшение условий обучения школьников, закупку оборудования, школьных автобусов и повышение квалификации педагогов, в 2011-2013 годах будет выделено 120 миллиардов рублей. При этом, по мнению министра образования и науки России Сергея Фурсенко, сумма, выделяемая на учеников сельских школ, должна быть больше, чем для городских.

Высвободившиеся за счет помощи федерального бюджета средства регионы должны будут направить на увеличение зарплат преподавателей до средней зарплаты по экономике в регионе. Однако, по мнению Фурсенко, деньги регионы должны распределять по своему усмотрению. По его словам, есть учителя, которым надо повысить зарплату вдовое, а есть те, которым вообще не стоит повышать. На каких основаниях предполагается решать, кто достоин прибавки, а кто нет, не сообщается.

Кроме того, с начала учебного года на 9% повышается базовый размер стипендии российских студентов. С 2012 года пять тысяч учащихся, выбравших специальности приоритетных для российской экономики направлений образования, будут получать правительственные стипендии. Для 1,5 тысячи учащихся учреждений начального, среднего и высшего профобразования предусмотрено по две тысячи рублей, и еще по четыре тысячи рублей для 3,5 тысячи студентов техникумов и вузов. Всего в 2011 году из федерального бюджета на развитие высшего образования выделяется 390 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.11.2010
Учителям и студентам будут больше платить -  Знаменитости Учителям и студентам будут больше платить шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь