Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Депутата Мишу Хохла отстранили от суда из-за неадекватности


Обвиняемый в вымогательстве бывший депутат Госдумы Михаил Глущенко по кличке Миша Хохол на заседании Куйбышевского суда Санкт-Петербурга объявил, что его зовут Мигель Гонсалес (как мексиканского боксера). Об этом 1 сентября пишет газета "Коммерсантъ".

Как стало известно журналистам, подсудимый заявил, что не будет отзываться на фамилию Глущенко, но готов участвовать в процессе, если судья будет называть его Гонсалесом. Адвокат, побеседовав с подзащитным, сообщил, что тот не отдает себе отчета в происходящем. В суд вызвали скорую помощь, врач которой заявил, что Глущенко может участвовать в заседании. Тем не менее, подсудимый продолжил вести себя странно, и его отстранили от процесса.

По информации издания "Фонтанка.ру", Глущенко был очень бледен, шатался и задевал плечами углы. Кроме того, он явился в суд с небольшой бородой, делающей его похожей на известного в криминальных кругах персонажа 1990-х годов Александра Малышева. Переехав в Испанию, Малышев взял фамилию жены, став Александром Гонсалесом.

"Фонтанка" отмечает, что о странном поведении Глущенко рассказывалось и ранее в книге Евгения Вышенкова "Крыша". В 1990 году Глущенко, который тогда был профессиональным боксером, заподозрили в преступлениях. По свидетельству Вышенкова, после этого Глущенко прислал начальнику ГУВД письмо, в котором сообщал, что на первенстве Европы в Турции его якобы пытались завербовать иностранцы. Согласно письму, после отказа вербовщики долгое время преследовали Глущенко, фабрикуя уголовные дела, помещая его в места лишения свободы и психиатрическую больницу.

По версии правоохранительных органов, Глущенко являлся членом "тамбовской" преступной группировки. Депутатом Госдумы он был в 1996-1999 годах. В 2004 году Глущенко уехал в Испанию, но в 2009 году вернулся в Санкт-Петербург для замены паспорта и был арестован. Помимо дела о вымогательстве денег у братьев Вячеслава и Сергея Шевченко, которое суд сейчас пытается рассмотреть, Глущенко обвиняют также в убийстве. По версии следствия, в 2004 году он организовал на Кипре убийство Вячеслава Шевченко, а также бизнесмена Юрия Зорина и переводчицы Виктории Третьяковой. Расследование этого дела пока не завершено.

Кроме того, в СМИ появлялись слухи о том, что именно Глущенко заказал убийство депутата Госдумы Галины Старовойтовой. В марте 2011 года эту информацию подтвердил организатор преступления Юрий Колчин. Однако официальных обвинений в рамках этого дела Глущенко пока не предъявляли. Также сообщалось, что экс-депутат признался в причастности к убийству главы "Балтийской финансово-промышленной группы" Павла Капыша. Однако впоследствии он отказался от признания, заявив, что оговорил себя под давлением.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.10.2008
Депутата Мишу Хохла отстранили от суда из-за неадекватности -  Знаменитости Депутата Мишу Хохла отстранили от суда из-за неадекватности шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь