Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Алла Баянова похоронена на Новодевичьем кладбище


Спустя ровно сутки после похорон народной артистки СССР Ии Саввиной на Новодевичьем кладбище вновь установили траурный шатер. Здесь прошло прощание с народной артисткой России, знаменитой исполнительницей романсов Аллой Баяновой.

Так совпало, что место для захоронения Аллы Николаевны было выбрано в старой части Новодевичьего рядом с Ией Саввиной. Также неподалеку похоронена Белла Ахмадулина.

Согласно завещанию Аллы Баяновой, сначала прошло отпевание в храме святителя Николая Чудотворца в Хамовниках. Затем состоялась гражданская панихида.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, проститься с певицей пришли около сотни человек - ее аккомпаниаторы, врачи, коллеги. Актерский цех представляла большая поклонница романсов Зинаида Кириенко.

Николай Сличенко, работавший с певицей, заметил, что "Баянова была очаровательной, доброй, талантливой". "Она до старости поражала нас своим искусством, - считает Сличенко. - Спасибо тебе, Алла, за доброе отношение. Ты останешься в наших сердцах навсегда".

Когда отзвучали траурные речи, запел православный хор. По старинной актерской традиции, гроб опустили в землю под аплодисменты. Пока на могиле Баяновой установлен деревянный крест и ее фотография.

Алла Баянова родилась 18 мая 1914 года в Кишиневе (бывшем центре Бессарабской губернии). Ее отцом был известный оперный певец Николай Левицкий, взявший сценический псевдоним Николай Баянов. В конце 1918 года, когда он вернулся с фронта, Бессарабия вошла в состав Румынии. Семья переезжала из страны в страну, пока в 1921 году не обосновалась во Франции, в Париже.

Алла училась в частной школе при католическом монастыре, посещала гимназию для детей русских эмигрантов. Дебютировала на сцене вместе с отцом в девять лет, а с 13 лет уже выступала самостоятельно. В 1934 году семья вернулась в Румынию и поселилась в Бухаресте. Баянова пела русские и цыганские романсы, выступала вместе с Петром Лещенко, Константином Сокольским и Александром Вертинским. За исполнение русских песен даже побывала в концлагере.

Объездив с гастролями весь мир, в СССР с концертами впервые приехала только в 1976 году. Близкие певицы вспоминают, что она всю жизнь мечтала вернуться на родину. В 1989 году, получив, наконец, советское гражданство, поселилась в Москве в небольшой квартирке на Старом Арбате и, несмотря на почтенный возраст, по-прежнему давала концерты. В последний раз она вышла на сцену 18 мая 2009 года, в свой 95-й день рождения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.11.2009
Ссылки по теме::
Алла Баянова
Алла Баянова
БАЯНОВА Алла Николаевна
БАЯНОВА Алла Николаевна
БАЛТЕР Алла
БАЛТЕР Алла

Алла Баянова похоронена на Новодевичьем кладбище -  Знаменитости Алла Баянова похоронена на Новодевичьем кладбище шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь