Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мать Магнитского вызвали на допрос


Мать умершего в СИЗО юриста Сергея Магнитского вызвали на допрос, сообщает 5 сентября РИА Новости со ссылкой на инвестфонд Hermitage Capital Management.

Как утверждают в фонде, Наталью Магнитскую допросят 8 сентября в 10 часов утра в Следственном департаменте МВД. Не уточняется, в рамках какого дела будет проведен допрос - дела, фигурантом которого был Магнитский, или дела о его смерти. Однако агентству "Интерфакс" стало известно, что допрашивать Магнитскую будет следователь по фамилии Сапунова (ее имя не уточняется), которая участвовала в расследовании дела против юриста.

В Hermitage Capital вызов на допрос расценили как психологическое давление на близких Магнитского. МВД ситуацию пока не прокомментировало.

37-летнего юриста Hermitage Capital Магнитского обвиняли в уклонении от уплаты налогов - предполагалось, что он помог инвестфонду разработать соответствующею схему. 16 ноября 2009 года юрист скончался в больнице СИЗО "Матросская тишина". Официально было объявлено, что обвиняемый умер от сердечной недостаточности, но его родственники заявили, что он скончался от панкреонекроза, так как не получал помощи, необходимой при этом заболевании.

Гибель юриста вызвала широкий резонанс. Госдепартамент США внес в "черный список", запрещающий получение виз, сотрудников ФСБ, полицейских, охранников СИЗО, врачей, прокуроров и сотрудников системы налогообложения, которые, предположительно, имеют отношение к смерти Магнитского.

В июле 2011 года по факту смерти обвиняемого было возбуждено дело. Врачу-лаборанту следственного изолятора "Бутырка" Ларисе Литвиновой предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности, а заместителю начальника СИЗО по лечебно-профилактической работе Дмитрию Кратову - в халатности.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.09.2006
Ссылки по теме::
ТЕРЕЗА мать

Мать Магнитского вызвали на допрос -  Знаменитости Мать Магнитского вызвали на допрос шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь