Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ураган "Катя" усилился до 4 категории


Мощность урагана "Катя", идущего к восточному побережью США из Атлантики, повышена до четвертой категории, сообщает CNN.

По данным Национального центра прогнозирования ураганов США, около 07:00 по Москве "Катя" находилась в 725 километрах к югу от Бермудских островов. Согласно расчетам метеорологов, ураган движется на северо-запад со скоростью около 17 километров в час и через несколько дней достигнет восточного побережья США, Бермудских и Антильских островов, а также части Багамского архипелага.

Максимальная скорость ветра, создаваемого "Катей", достигает почти 60 метров в секунду (215 километров в час). По оценкам метеорологов центра прогнозирования ураганов, при таких показателях стихия может нанести существенный урон инфраструктуре США и островов Атлантики. Для сравнения, урагану "Катрина", обрушившемуся на юго-восток США в 2005 году, также была присвоена четвертая категория опасности.

По оценкам метеорологов CNN, ураганные ветры скоростью до 33 метров в секунду (120 километров в час) распространяются на 95 километров от эпицентра "Кати". Порывы скоростью от 16,7 метра в секунду (60 километров в час) ощущаются на расстоянии до 335 километров от эпицентра шторма.

В понедельник, 5 сентября, "Кате" была присвоена третья категория опасности по шкале Саффира-Симпсона. По данным Associated Press, вероятность удара урагана по восточному побережью США оценивалась как низкая. Тем не менее, метеорологи агентства рекомендовали жителям атлантического побережья и Новой Англии внимательно следить за прогнозами.

В конце августа 2011 года по восточному побережью США прошел ураган "Ирэн". Власти страны ввели чрезвычайное положение в десяти штатах, включая Нью-Йорк, где впервые в истории города объявили обязательную эвакуацию около 300 тысяч человек. В течение нескольких дней в прибрежных зонах Востока США было прервано пассажирское железнодорожное сообщение и закрыты аэропорты. Ураган "Ирэн" унес жизни 44 человек. По предварительным оценкам, ущерб от стихийного бедствия составил до 10 миллиардов долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.09.2006
Ссылки по теме::
ЛЕЛЬ Катя
ЛЕЛЬ Катя
СТАРШОВА Катя
СТАРШОВА Катя
РЯБОВА Катя
РЯБОВА Катя

Ураган `Катя` усилился до 4 категории -  Знаменитости Ураган `Катя` усилился до 4 категории шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь