Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Ставрополье предотвратили массовую драку


В ставропольском селе Махмуд-Мектеб 5 сентября предотвратили массовую драку, в которой планировали принять участие около 300 человек, сообщается на сайте краевого управления полиции.

Главы национальных диаспор, старейшины и представители администрации уговорили собравшихся разойтись миром.

Конфликт, из-за которого местные жители собирались подраться с "жителями других национальностей", произошел на выходных (3-4 сентября). "Местному жителю, ехавшему на машине по центральной улице села, помешал автомобиль под управлением приезжего. На замечание он ответил ненормативной лексикой", - рассказал "Интерфаксу" глава пресс-службы краевой полиции Евгений Арнаутов. По его словам, из ближайших домов вышли люди и "стали доказывать, кто прав".

Полицейские после того случая взяли ситуацию в селе под особый контроль и заметили, что в населенном пункте намечается драка. Тем не менее, ее удалось избежать. Полиция вместе со старейшинами и представителями национальных диаспор вовремя успели к месту, где должно было произойти столкновение.

В полиции настаивают, что конфликт был бытовым. Однако, как отмечает "Кавказский узел", в Ставропольском крае часто происходят драки на национальной почве.

Так, в Махмуд-Мектебе несколько лет назад произошла драка между даргинцами и ногайцами (село находится на границе с Ногайским районом Дагестана). Тогда в ней приняли 300 человек, причем использовалось автоматическое оружие и даже минометы. В правоохранительных органах заявили, что молодые люди поссорились из-за девушки.

В мае 2010 года сайт "Нефтекумск.ру" сообщил о драке между жителями Махмуд-Мектеба и ногайцами из Тукуй-Мекеба. Тогда в полиции также заявили, что причиной противостояния послужил бытовой конфликт. По данным правоохранительных органов, две группы молодежи разной национальности отдыхали на природе и один из них нанес другому ножевое ранение в спину из хулиганских побуждений.

Заместитель директора Ставропольского филиала Северо-Кавказской академии государственной службы Иван Бабин в 2010 году объяснял "Кавказскому узлу" причины конфликта противостоянием между коренным населением и "пришлыми". "Уже на протяжении 15 лет столкновения возникают между ногайцами, старожилами, которые пришли на эту территорию еще во времена татаро-монгольского ига, и дагестанцами - пришлым населением", - заявлял он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.05.2006
Другие новости:
В Ставрополье предотвратили массовую драку -  Знаменитости В Ставрополье предотвратили массовую драку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь