Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЦИК позволил Охлобыстину баллотироваться в президенты


С точки зрения закона актер и священник Иван Охлобыстин имеет право выдвигаться на пост президента. Об этом "Интерфаксу" заявила член Центризбиркома Майя Гришина.

По ее словам, избирательное законодательство не запрещает представителям духовенства участвовать в выборах. "Каких-либо ограничений не существует", - подчеркнула Гришина.

Иван Охлобыстин заявил о намерении баллотироваться в президенты 6 сентября. По его словам, кандидатом он станет только с благословения Русской православной церкви.

Пресс-секретарь РПЦ Всеволод Чаплин сразу же сказал, что священник не имеет права выдвигаться в президенты. Запрет на участие в выборах в представительские органы власти оговаривается в документе "Основы социальной концепции РПЦ". С точки зрения Чаплина, под этот тип выборов подпадают и президентские, поскольку глава государства "представляет народ".

В свою очередь Охлобыстин пообещал дождаться решения Священного синода. "Пусть Церковь с властью проконсультируется, а там само решится. А потом, решаем не мы, решает Бог", - сказал он, отметив, что собрание синода состоится в ближайшее время. В то же время Охлобыстин заверил, что если церковь ответит отказом, в президенты он не пойдет.

Несмотря на намерение баллотироваться на высший государственный пост, в своем твиттере актер отмечал, что не верит в выборы. "Я верю в военные перевороты", - писал он. В целом же, по его мнению, россияне должны найти "механизм избрания совершенного лидера", а до этого момента, как полагает Охлобыстин, "нами должны руководить религиозные лидеры, под руководством избранного людьми Диктатора".

До 2010 года Иван Охлобыстин служил священником, однако после роли в фильме "Царь" попросил патриарха Кирилла запретить ему проводить службы. Патриарх просьбу исполнил, отметив, что Охлобыстин может вернуться в церковь, если сделает окончательный выбор в пользу этой работы. В качестве актера, сценариста и режиссера Охлобыстин участвовал в создании нескольких десятков фильмов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.01.2006
Другие новости:
ЦИК позволил Охлобыстину баллотироваться в президенты -  Знаменитости ЦИК позволил Охлобыстину баллотироваться в президенты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь