Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мутко выступил против закона о борьбе с договорными матчами


Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко выступил против принятия закона о борьбе с договорными матчами в футболе, который предложил разработать председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

С Мутко также согласилось руководство Министерства внутренних дел. Об этом пишет газета "Известия".

По словам Мутко, в Уголовном кодексе уже есть статья, предусматривающая наказание за подкуп участников и организаторов соревнований. Министр подчеркнул, что по этой статье можно привлекать к ответственности участников договорных матчей, но это получится сделать только в том случае, если кто-нибудь напишет заявление о попытке подкупа. Как отмечает издание, за пять лет квалифицировать деяния обвиняемых по этой статье УК пытались лишь семь раз.

Представители МВД сочли, что принимать специальный "футбольный" закон неправильно. По словам первого заместителя министра внутренних дел Александра Горового, заранее договориться о результате соревнования можно и в других видах спорта.

Сам Степашин заявил, что он не собирается отказываться от идеи принять закон по борьбе с договорными матчами, сообщает "Интерфакс". По словам чиновника, его инициативу поддерживает Российский футбольный союз (РФС) и представители Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Что касается Мутко, то он, по словам главы Счетной палаты, также поддерживает идею такого закона, а журналисты просто неправильно поняли министра. Степашин также подчеркнул, что его удивила позиция МВД.

Степашин предложил принять закон о борьбе с договорными матчами 27 июля. Об этом он написал в письме премьер-министру Владимиру Путину. Глава Счетной палаты отметил, что по существующей статье в Уголовном кодексе можно привлечь к ответственности за подкуп, но договорные матчи с подкупом связаны не всегда. Степашин предложил взять за основу российского законопроекта турецкий закон "О предотвращении насилия и беспорядков в спорте". После принятия этого закона в Турции было заведено несколько громких дел о договорных матчах, по которым проведен ряд арестов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.07.2011
Ссылки по теме::
МУТКО Виталий
МУТКО Виталий

Мутко выступил против закона о борьбе с договорными матчами -  Знаменитости Мутко выступил против закона о борьбе с договорными матчами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь