Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Роскосмос уличили в растрате средств


Счетная палата России выявила в деятельности Роскосмоса серьезные финансовые нарушения и нецелевое использование бюджетных средств. Теперь проверку в ведомстве осуществит управление по борьбе с экономическими преступлениями.

Об этом заявил глава Счетной палаты Сергей Степашин. При этом он не исключил, что недавние неудачи Роскосмоса могут быть следствиями именно этих нарушений. "Была проведена жесткая проверка Роскосмоса, и я не исключаю, что смена руководства космической отрасли связана именно с итогами проверки", - сказал Степашин.

Кроме того, он предположил, что смена руководства в российской космической отрасли связана именно с результатами проверки Счетной палаты. Напомним, в августе руководство Роскосмоса провело кардинальные структурные преобразования ведомства, сообщает "Российская газета".

Проверки в российском космическом ведомстве были санкционированы на фоне того, что за девять месяцев до орбиты по техническим или иным причинам "не долетело" 16 миллиардов рублей. Кроме недавнего разбившегося "Прогресса", потеряны три крайне дорогостоящих спутника ГЛОНАСС, военный геодезический аппарат "Гео-ИК-2" и один из крупнейших в Европе, совместный с французами спутник связи "Экспресс АМ-4", отсутствие котрого теперь тормозит развитие в России цифрового телевидения и Интернета, напоминает НТВ.

Тем временем в расследовании падения российского грузового корабля "Прогресс М-12М" появилась версия об использовании при производстве двигателя для ракеты-носителя материала, не соответствующего необходимым параметрам. "Наряду с версией плохо сваренного шва на одном из трубопроводов в двигательной установке, члены комиссии рассматривают версию применения некачественного материала при изготовлении данного трубопровода", - сообщил "Интерфаксу" представитель ракетно-космической отрасли России.

По его словам, это могло привести к тому, что трубопровод в процессе работы потерял герметичность, и двигательная установка не смогла дальше функционировать. "В связи с этим возникает вопрос ненадлежащего технического контроля при производстве двигателя", - отметил собеседник агентства.

Сейчас правоохранительные органы проводят расследования по фактам нарушений, в ближайшее время управление по борьбе с экономическими преступлениями проведет свои проверки в Роскосмосе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2006
Другие новости:
Роскосмос уличили в растрате средств -  Знаменитости Роскосмос уличили в растрате средств шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь