Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Юань станет полностью конвертируемым к 2015 году


Китайские власти планируют сделать юань полностью конвертируемым к 2015 году, сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на Bloomberg.

Об этом заявил председатель Торговой палаты ЕС-США Дэвид Кучино. Как отметил Кучино, китайские официальные лица заявили ему, что юань станет конвертируемым к 2015 году, но отказался назвать их имена.

В свою очередь, Народный банк Китая пока не комментирует это заявление. Ранее китайские официальные лица неоднократно заявляли о планах перейти в ближайшие несколько лет к полной конвертируемости юаня, но не называли точных сроков.

В частности, руководитель кадрового департамента Народного банка Китая Гэ Хуаюн в июле 2011 года заявил журналу "Цайцзин", что юань будет полностью конвертируемым "в течение пяти лет". 2015 год в качестве возможного срока достижения юанем конвертируемости назывался рядом аналитиков, в частности инвестиционной компанией Mizuho Securities.

Конвертируемость и рост международной роли юаня, по мнению китайских властей, позволит более эффективно бороться с инфляцией. В последние годы КНР проводит политику постепенного расширения использования юаня в международных операциях. С 2010 года китайские компании получили право вести импортно-экспортные операции в национальной валюте. Кроме того, в национальной валюте китайские компании имеют право осуществлять прямые инвестиции за рубежом.

Китай частично переводит на юани свою торговлю с зарубежными странами. В 2009-2010 годах Китай заключил соглашения о валютных свопах с Аргентиной, Индонезией, Южной Кореей, Малайзией, Белоруссией, Исландией, Сингапуром. Кроме того, Китай приступил к размещению юаневых облигаций на Гонконгской фондовой бирже и планирует разрешить иностранным компаниям использовать полученную за пределами КНР юаневую выручку для прямых инвестиций в Китае.

В то же время, Китай сохраняет ограничения на конвертирование юаня по счету капитальных операций платежного баланса. На фоне политики количественного смягчения, проводимой в странах Запада, китайские власти опасаются притока в страну "горячих денег" и разгона инфляции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.11.2010
Ссылки по теме::
ЮАНЬ ШИКАЙ

Юань станет полностью конвертируемым к 2015 году -  Знаменитости Юань станет полностью конвертируемым к 2015 году шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь