Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Хронические боли будут лечить на генном уровне


Ученым из Кембриджского университета (University of Cambridge) удалось обнаружить ген, ответственный за хроническую боль. По их мнению, это открытие поможет в разработке новых эффективных препаратов, сообщает Би-би-си.

Авторы исследования, опубликованного в журнале Science, провели эксперимент на лабораторных мышах, у которых методом генной инженерии удалили ген HCN2 из чувствительных нервных окончаний и изучили их реакцию на различные типы болевых раздражителей. Специалисты установили, что отсутствие гена HCN2 устраняет нейропатическую боль (она возникает в результате патологического возбуждения нейронов в периферийной или центральной нервной системе и чаще встречается у людей с сахарным диабетом) и не влияет на острую боль (удар, укус), которая является важным сигналом для организма.

"Боль зависит от целого набора генов, однако в большинстве случаев вмешательство в работу одного из них полностью блокирует болевые ощущения. Самым важным открытием для нас стал тот факт, что отсутствие HCN2 подавило нейропатическую боль и не повлияло на острую, ощущение которой необходимо для того, чтобы избежать случайных повреждений", - говорит автор работы и заведующий кафедрой фармакологии в Кембриджском университете профессор Питер Макнотон.

"Сегодня практически нет эффективных медикаментов, мы не можем предложить людям даже временного облегчения хронической боли", - комментирует П.Макнотон. По его словам, исследование открывает путь к созданию лекарства, способного блокировать белок, вырабатываемый геном HCN2, который функционирует в чувствительных нервных окончаниях. Ген открыли еще несколько лет назад, однако ранее его конкретная роль не была понятна ученым.

Председатель благотворительной организации BackCare Брайан Хаммонд назвал открытие ученых "серьезным прорывом". "Мы приветствуем любое действенное лечение, способное облегчить состояние людей, страдающих от хронической боли", - заявил Б.Хаммонд.

Исследование было проведено при финансовой поддержке Совета по биотехнологическим и биологическим научным исследованиям (Biological Sciences Research Council - BBSRC) и Европейского союза.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.09.2011
Хронические боли будут лечить на генном уровне -  Знаменитости Хронические боли будут лечить на генном уровне шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь