Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Начальника военного склада оштрафовали за собачью тушенку


Во Владивостоке суд вынес приговор по делу о собачьих консервах, обнаруженных на складе военной части майором Игорем Матвеевым. Об этом 12 сентября сообщает РИА Новости.

Начальника склада продовольствия, вещевого и квартирного имущества войсковой части номер 3411, прапорщика Вячеслава Герцога признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и халатности. Он приговорен к штрафу в размере 90 тысяч рублей. Также с прапорщика в гражданском порядке взыскали 112 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба, нанесенного военной части. Герцог полностью признал свою вину и согласился с приговором.

В мае 2011 года Игорь Матвеев выложил в интернет видеозапись, в которой демонстрировал, что на складе военной части собачьи консервы выдают за тушенку путем переклеивания этикеток. Матвеев утверждал, что впоследствии этими консервами кормят солдат.

Было возбуждено уголовное дело. Следователи установили, что в феврале 2011 года Герцог узнал о планирующейся проверке склада, начал к ней готовиться и выявил недостачу 11 тысяч банок тушенки общей стоимостью 850 тысяч рублей. Чтобы скрыть недостачу, прапорщик дал подчиненным указание наклеить на банки с собачьим кормом "Белка и Стрелка" этикетки с надписью "Говядина отварная в собственном соку".

Помимо недостачи тушенки, была выявлена пропажа рыбных консервов, сливочного масла, сгущенного молока, печенья и замороженного мяса. Общая стоимость пропавших продуктов составляла более миллиона рублей. Часть ущерба, 919 тысяч рублей, Герцог добровольно возместил в ходе следствия.

Тем временем в отношении майора Матвеева также возбудили дело. Его обвинили в избиении подчиненных. 9 сентября суд признал майора виновным и приговорил к четырем годам колонии. Адвокат объявила о намерении обжаловать приговор.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.02.2011
Другие новости:
Начальника военного склада оштрафовали за собачью тушенку -  Знаменитости Начальника военного склада оштрафовали за собачью тушенку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь