Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Изоляция Ирана равносильна открытию "ящика Пандоры"


Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мохаммед Эль-Барадеи предостерег западные страны от "политики балансирования"
во время обсуждения ядерной программы Ирана. Изоляция этой страны, по его мнению, станет равносильна открытию "ящика Пандоры".

Если западные страны предпримут попытки ввести санкции против Ирана, он "ответит им тем же", заявил М.эль-Барадеи. Глава МАГАТЭ призывал участников переговоров приложить все усилия, чтобы найти решение в сложившейся ситуации. В то же время, М.эль-Барадеи призывал правительство Ирана не возобновлять эксперименты по обогащению урана на ядерном объекте в г.Натанз. "Если обогащение урана будет возобновлено, это вызовет серьезное беспокойство у международного сообщества", - подчеркнул гендиректор МАГАТЭ, передает Irna. Однако, по мнению М.Эль-Барадеи, Ирану потребуется еще два года для того, чтобы получить технологии по изготовлению ядерного оружия. Напомним, 3 декабря с.г. высший контролирующий орган Ирана - Совет стражей исламской революции ратифицировал законопроект, предполагающий отказ Тегерана от добровольного сотрудничества с МАГАТЭ в случае передачи иранского ядерного досье в Совет Безопасности ООН.

Для вступления документа в силу свою подпись под ним должен поставить президент Ирана. Отказ от добровольного сотрудничества с МАГАТЭ означает, что Иран сможет заблокировать международным инспекторам доступ на ядерные объекты страны, а также возобновить работы по обогащению урана. Инспекции ядерных объектов Ирана осуществлялись инспекторами в соответствии с подписанным, хотя и не ратифицированным Тегераном, дополнительным протоколом к Договору о нераспространении ядерного оружия.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.02.2009
Изоляция Ирана равносильна открытию `ящика Пандоры` -  Знаменитости Изоляция Ирана равносильна открытию `ящика Пандоры` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь