Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Аль-Каеда" отметила 11 сентября обращением бин Ладена


"Аль-Каеда" к десятилетию терактов 11 сентября в Нью-Йорке распространила видеозапись с обращением Осамы бин Ладена, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на службу мониторинга исламистских сайтов SITE.

О чем говорится в его обращении, неизвестно, однако эксперты полагают, что в видеозаписи использованы те же материалы, которые были обнаружены в доме бин Ладена во время операции по его уничтожению.

Обращение бин Ладена - лишь часть видеозаписи длительностью более часа. Также она включает в себя обращение нового лидера "Аль-Каеды" Аймана аль-Завахири, который в основном говорит о революциях в арабских странах, смерти бин Ладена, которого он называет мучеником, и скором падении Запада.

"Высокомерие не позволяет Америке признать, что она стоит перед лицом набирающего силу исламского сообщества и недалека от поражения", - цитирует слова аль-Завахири SITE. Также на видео новый лидер "Аль-Каеды" поблагодарил бин Ладена за борьбу против России в Афганистане и против США и заявил, что тот пожертвовал всем ради этой борьбы.

Аль-Завахири также назвал ложью сообщения в некоторых СМИ о том, что "Аль-Каеда" не поддерживает арабские революции. Он заявил, что эти революции тоже можно назвать своеобразным поражением США. В последней аудиозаписи, распространенной за несколько дней до смерти, бин Ладен также положительно характеризовал революции в Тунисе и Египте.

Видеозапись "Аль-Каеды" была опубликована в понедельник, 12 сентября, на следующий день после десятой годовщины терактов в Нью-Йорке. Памятные мероприятия проходили не только на месте башен-близнецов, но и по всей территории США, а также в разных странах мира. Никаких серьезных происшествий в день годовщины не случилось.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.05.2011
`Аль-Каеда` отметила 11 сентября обращением бин Ладена -  Знаменитости `Аль-Каеда` отметила 11 сентября обращением бин Ладена шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь