Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Таиланд отмечает Национальный праздник - день рождения короля


В Таиланде отмечается национальный праздник - день рождения правящего монарха
Пумипона Адульядета. Его Величество является королем, царствующим дольше всех ныне здравствующих монархов в мире и дольше всех своих предшественников на тайском троне. Сегодня Пумипону Адульядету исполнилось 78 лет, из которых уже почти шесть десятилетий он стоит во главе страны.

Таиландский король родился 5 декабря 1927 года в США, в Кембридже, штат Массачусетс, где его отец, принц Махидол Сонгкхла, изучал медицину в Гарвардском университете. На престол Пумипон Адульядет был возведен в 1946 году, а спустя четыре года, после завершения учебы за границей, вернулся на родину и был коронован.

Король в Таиланде - не только глава государства, но и покровитель и защитник всех религий. В периоды кризиса он выступает в роли примиряющего посредника, не занимая чью-либо сторону. Король - лидер и национальный символ, стоящий над политикой. При этом он проявил себя как несомненный лидер тайской нации в противоречивые периоды ее истории.

Как личность, Его Величество - человек разносторонних интересов и талантов. Благодаря своему заграничному образованию, король свободно владеет английским, немецким и французским языками. Это одаренный музыкант и композитор, в особенности в джазовой музыке - одна из его песен даже стала гвоздем программы в постановке на Бродвее в начале 50-х годов, а его учителями были прославленные джазисты Бенни Гудмэн и Айонел Хэмптон. В молодости Пумипон Адульядет увлекался парусным спортом и завоевал золотую медаль на соревнованиях 1967 года. Кроме того, он достиг больших успехов в области живописи, фотографии и инженерного искусства. Его Величество также обладатель множества патентов и авторских свидетельств на сделанные им научные открытия и изобретения.

Глубоко почитаемый своим народом монарх, несмотря на солидный возраст, по-прежнему полон сил и энергии. Он много ездит по стране для того, чтобы не понаслышке знать о том, как живут его подданные и что происходит даже в самых отдаленных уголках сиамского королевства.

Сейчас в Таиланде ведется широкомасштабная подготовка к празднованию предстоящего в следующем году 60-летнего юбилея со дня восшествия короля на престол. Различные мероприятия, посвященные этому событию, будут проходить повсеместно по стране вплоть до конца будущего года, а самый главный праздник состоится 9 июня 2006 года - в день, в который шесть десятилетий назад на Сиамский престол под именем Рама IX взошел девятый представитель правящей династии Чакри Пумипон Адульядет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.06.2009
Таиланд отмечает Национальный праздник - день рождения короля -  Знаменитости Таиланд отмечает Национальный праздник - день рождения короля шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь