Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Главарь "Аль-Каиды" перебрался из Пакистана


Новый главарь "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири, на которого ведут "охоту" спецслужбы США, перебрался из Пакистана в Йемен или Сомали.

Как сообщают осведомленные источники, полученные "надежные разведданные, основывающиеся на показаниях недавно арестованных боевиков "Аль-Каиды", позволяют предположить, что аз-Завахири перебрался в Йемен или Сомали". Американские официальные лица пока никак не комментируют эти сообщения, передает ИТАР-ТАСС.

60-летний египтянин аз-Завахири, за голову которого Вашингтон давно уже обещает 25 миллионов долларов, до недавнего времени был "правой рукой" основателя "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена. О назначении аз-Завахири главарем группировки стало известно 16 июня.

Директор ЦРУ Дэвид Петрэус, давая по просьбе американских законодателей оценку происшедшим перестановкам в руководстве "Аль-Каиды", отметил, что аз-Завахири "не пользуется непреклонным авторитетом" у боевиков "Аль-Каиды". "И мы полагаем, что ему будет сложнее, чем бен Ладену, сохранять единство в рядах группировки в то время, как на нее оказывается Соединенными Штатами сильное давление", - считает он.

Согласно Пентагону, за последние пару лет США удалось благодаря ракетным ударам, наносимым с беспилотников по целям в Пакистане, уничтожить свыше половины членов руководства "Аль-Каиды". Так, 22 августа был ликвидирован заместитель аз-Завахири - ливиец Атия Абд аль-Рахман.

Как указал 1 сентября помощник президента Барака Обамы по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан, главари "Аль-Каиды" озабочены сейчас тем, как выжить, а не планированием новых терактов. "Им приходится постоянно оглядываться через плечо или смотреть вверх, и это подрывает их способность организовывать нападения", - заметил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.09.2006
Другие новости:
Главарь `Аль-Каиды` перебрался из Пакистана -  Знаменитости Главарь `Аль-Каиды` перебрался из Пакистана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь