Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Пакистане убили связного Аль-Каеды и Талибана


В результате авиаудара беспилотника ЦРУ в Пакистане убит член "Аль-Каеды" Абу Хафс аль-Шарири (Abu Hafs al-Shariri), пишет 16 сентября The New York Times. Этот человек выполнял роль связного между "Аль-Каедой" и местным отделением "Талибана".

По словам представителя американских властей, аль-Шарири должен был быть повышен в иерархии "Аль-Каеды" в связи с кадровыми сложностями, возникшими у группировки после ликвидации американцами Атийи Абд аль-Рахмана. Аль-Рахман, которого называли вторым человеком в "Аль-Каеде" после смерти Осамы бин Ладена, был убит в Вазиристане в конце августа.

Аль-Шарири стал уже третьим высокопоставленным представителем "Аль-Каеды", убитым в Пакистане за последние несколько месяцев. В начале июня было объявлено о ликвидации Ильяса Кашмири, главы близкой к "Аль-Каеде" группировки "Харкатуль Джихад Ислами". Кашмири и аль-Шарири были убиты в результате ракетных ударов с беспилотников. Предположительно, аналогичный способ ликвидации был применен и в случае с аль-Рахманом.

По данным властей США, с 2004 года в результате авиаударов американских беспилотников по территории Пакистана погибли 2050 человек, из которых не более 50 были мирными жителями. Журналисты, которые провели независимое расследование, недавно опубликовали совсем другие данные, согласно которым убито было 2292 человека, около 400 из них - мирные жители.

Эти авиаудары стали причиной осложнения отношений между Пакистаном и США. Критические высказывания пакистанских властей в адрес американских коллег по этому поводу звучали всегда, однако не так давно Пакистан перешел к активным действиям. В частности, в конце июня пакистанцы потребовали, чтобы США освободили авиабазу на юге страны, откуда запускаются беспилотники.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.01.2010
В Пакистане убили связного Аль-Каеды и Талибана -  Знаменитости В Пакистане убили связного Аль-Каеды и Талибана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь