Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Песне Наталии Власовой поставили памятник


Эта история началась больше года назад. В канун празднования 65-летия Победы , Первый канал объявил конкурс на лучшую песню, посвященную знаменательной дате. На этот конкурс было прислано более 5000 работ. Десять лучших прошли в финал конкурса. Среди них оказалась и песня Наталии Власовой "Настасья" . Музыку к этой песне написала сама певица, а стихи поэт-песенник и продюсер Сергей Харин. Песня была посвящена бабушке поэта, которая, получив в 1943 году известие, что ее муж Петр пропал без вести, ждала его возвращение 68 лет. До самой смерти.

После конкурса песня периодически звучала на различных радиостанциях и на всех концертах Наталии.

И вот совсем недавно Сергей Харин получил письмо из города Энгельс (Саратовская область), в котором говорилось, что 22 июня этого года в городе был открыт памятник "Оставшимся без погребения". Автор идеи создания памятника - психолог Сергей Саратовский, автор композиции - скульптор Александр Садовский. Строился памятник на пожертвования жителей города под руководством Покровского Общества Милосердия при Александро-Невском храме и задумывался как визуальное Место Скорби. Каждому, кто не имеет возможности отдать последний долг близкому человеку, психологически важно иметь хотя бы символическое место погребения (кенотаф), куда он может прийти в любое время, включая государственные и религиозные праздники, чтобы положить букет цветов без вести пропавшему.

Сам памятник представляет собой скульптуру пожилой женщины, которая стоит на коленях и держи в руках фотографию в траурной рамке.

Сообщалось так же, что во время торжественного открытия памятника звучала песня "Настасья", и в одно мгновение жители Энгельса, средства массовой информации дали монументу имя " Бронзовая Настасья". Так героиня песни Хмелевская Анастасия Стефановна из Владимирской области стала прообразом монумента "Оставшимся без погребения". И теперь песню Наталии Власовой жители города ассоциируют с этим монументом.

В этом же письме Наталия и Сергей получили официальное приглашение посетить город Энгельс, встретиться с его жителями и воочию увидеть "Бронзовую Настасью".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.10.2010
Песне Наталии Власовой поставили памятник -  Знаменитости Песне Наталии Власовой поставили памятник шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь