Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Затонувший в Приморье катер попробуют поднять


Во Владивостоке расследуют причины серьёзной аварии на воде. Недалеко от морского вокзала столкнулись прогулочный катер и сухогруз. Маломерное судно сразу же затонуло. Из 10 человек, которые находились на его борту, один погиб.

Ещё один - капитан и владелец катера - в тяжёлом состоянии доставлен в больницу.

Эти кадры сняты через час после трагедии. Работники скорой помощи Владивостока встречают катер МЧС на причале бухты Золотой Рог. С места аварии на нем привезли одного из десяти спасенных пассажиров прогулочной лодки и одного погибшего. Столкновение судов произошло вечером буквально в километре от берега.

"Поступило сообщение о столкновении морского судна с частным маломерным катером в районе 47-ого причала в бухте Золотой Рог города Владивостока. В момент столкновения на маломерном катере находились 10 человек", - рассказал Дмитрий Пилипчак, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю.

Сейчас причины этой аварии выясняют сотрудники Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения при эксплуатации морского транспорта".

Известно, что видимость была хорошей, движение в акватории не оживленное. Накануне в семь часов вечера сухогруз "Юникс" выходил из бухты с грузом стройматериалов. Несмотря на невысокую по морским меркам скорость в 8 узлов, теплоход столкнулся с небольшим катером, который от удара пошел ко дну.

"Предварительной версией случавшегося является нарушение правил передвижения в водной акватории порта", - сообщил Михаил Матвеев, руководитель Приморского следственного отдела на транспорте СУ СК РФ.

Сам сухогруз получил небольшую вмятину в носовой части. Его рейс временно приостановлен, теплоход возвращен к пирсу. Члены команды от комментариев воздерживаются, пребывая в шоке от произошедшего. Сегодня шоковое стояние переживают родные и друзья погибшего Вадима Откидача - известного на всем Дальнем Востоке заслуженного тренера России по боксу.

"Насколько нам стало известно из общения с родными и близкими, с друзьями, они неплохо порыбачили, и катер возвращался к месту стоянки. Вадим якобы на корме сидел и уже делил рыбу: кому что отдать. И вот тут такой неожиданный случай", - посетовал Евгений Михайлов, исполнительный директор Федерации бокса Приморского края.

Хозяин и, предположительно, капитан утонувшего катера остался жив, но был госпитализирован с тяжелыми травмами. Уже сутки он находится в реанимации без сознания. Немногие очевидцы рассказывают о том, что прогулочный катер шел навстречу сухогрузу и до столкновения несколько раз опасно пересекал курс 50-метровому теплоходу.

Завтра к работам планируется привлечь водолазов, которые попытаются поднять с 20-метровой глубины фрагменты разбитого катера.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.08.2009
Затонувший в Приморье катер попробуют поднять -  Знаменитости Затонувший в Приморье катер попробуют поднять шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь