Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Индия выбрала поставщика учебных самолетов


Министерство обороны Индии определило победителя тендера на поставку 75 учебных самолетов общей стоимостью до 29 миллиардов рупий (601,4 миллиона долларов), сообщает TNN.

Поставкой самолетов займется швейцарская компания Pilatus, предложившая на конкурс учебно-тренировочные самолеты PC-7; они должны будут заменить в составе ВВС Индии устаревшие HPT-32 индийского производства, полеты которых практически полностью запрещены.

Когда именно будет подписан контракт на поставку самолетов, пока неизвестно. По предварительным данным, это случиться в конце 2011 года, но подписание может быть перенесено и на 2012 год. Дело в том, что министерство обороны Индии уже оформило все необходимые документы и заявки, которые должны быть утверждены советом министров по безопасности (CCS). При этом заявка на предоставление финансирования сделки была заморожена министерством финансов, которое полагает, что тендер проводился с нарушениями.

Предположительно, подозрения министерства финансов Индии могут быть вызваны крайне малой стоимостью предложенных на тендер швейцарских самолетов - Pilatus запросила за них значительно, чем другие участники конкурса за свои самолеты. Предложенная швейцарской фирмой стоимость учебных самолетов не уточняется. По заявлению индийского военного ведомства, такие подозрения беспочвенны - швейцарское предложение "абсолютно правильно оформлено", и министерство уже завершило переговоры с Pilatus относительно предстоящей сделки.

Заявки на участие в индийском тендере на поставку 75 учебных самолетов подали компании Pilatus, Hawker-Beechcraft, KAI, EADS и Grob Aircraft. Они предложили индийским военным самолеты PC-7 Mk.II, T-6C Texan II, KT-1 Ungbi, PZL-130 Orlik TC-II и G120TP соответственно.

Между тем, ВВС Индии нуждаются в срочной замене парка учебных самолетов. Стоящие в настоящее время на вооружении 114 HPT-32 и 137 Kiran I\II уже значительно устарели и не могут обеспечить полноценную подготовку пилотов реактивных истребителей. Считается, что слабый уровень подготовки является одной из основных причин высокой аварийности в ВВС Индии: с 1970 года было зафиксировано около тысячи потерь самолетов и вертолетов, причем в 40 процентах случаев причиной происшествия был человеческий фактор.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.12.2011
Индия выбрала поставщика учебных самолетов -  Знаменитости Индия выбрала поставщика учебных самолетов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь