Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Людей Умарова в Турции убил русский киллер


Турецкая полиция расследует убийство трех чеченцев в Стамбуле, которые возможно были организаторами ряда терактов, в том числе взрыва в "Домодедово". В ликвидации боевиков подозревается граждан России, который пока успешно скрывается от преследования.

Чеченцы были застрелены в центре Стамбула 16 сентября, после пятничной молитвы. Они вышли из мечети и направились к своему автомобилю, когда киллер расстрелял их из автомата. После этого убийца скрылся с места происшествия на черной машине Ford Mondeo.

Жертвами преступления стали чеченские граждане Заурбек Амриев, Рустам Альтемиров и Берг-Хаж Мусаев. Двоих последних российские спецслужбы подозревают в совершении террористических актов, в частности в подрыве смертника в аэропорту "Домодедово" в январе 2011 года.

"Берг-Хаж Мусаев - не кто иной, как амир Хамзат - правая рука Доку Умарова. Именно он с помощью гипноза и наркотиков превратил Магомеда Евлоева в живую бомбу, которая рванула в Домодедово. А в Турции он уже полтора года находился на лечении после ранения", - приводят информацию от источника в правоохранительных органах "Известия".

Турецкая полиция шла по следам киллера, совершившего тройное убийство. Однако ему удалось уйти от преследования. Следователи подозревают в ликвидации чеченцев гражданина России, 55-летнего Александра Жиркова, который въехал на территорию страны 2 сентября. Полиция считает, что 4 сентября россиянин и двое его помощников арендовали машину в районе Аксарая (пригород Стамбула) на две недели для поездки в Анталью.

Рейд в отель, где остановился Жирков, окончился неудачей: подозреваемый покинул номер за несколько минут до прихода полицейских. В комнате удалось обнаружить документы, пистолет с глушителем, маску и прибор ночного видения.

Установлено, что россиянин уже бывал в Стамбуле в марте 2009 года. Тогда также от пуль погибли несколько боевиков, среди которых был чеченец Муса Атаев. Правоохранительные органы Турции считают, что Жирков состоит в так называемой "берлинской группе", тайной группировки наемных убийц, которых якобы спонсирует один из российских олигархов и которая находится под контролем спецслужб.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.03.2011
Людей Умарова в Турции убил русский киллер -  Знаменитости Людей Умарова в Турции убил русский киллер шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь