Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бомбы для теракта боевикам продал солдат


В деле о двойном теракте в Махачкале появился первый задержанный и уже очерчен круг подозреваемых. Кроме того, видеокамерами зафиксировали подозрительного мужчину, убегающего с места происшествия перед взрывом.

"На камере видеонаблюдения, расположенной на одном из магазинов, находящихся недалеко от центра взрыва, перед вторым взрывом запечатлен подозрительный убегающий мужчина. В настоящее время силовики пытаются установить его личность и выяснить его причастность к произошедшему", - сообщили РИА Новости в силовых структурах республики.

Кроме того, в расположенной поблизости от Махачкалы воинской части был задержан военнослужащий, подозреваемый в продаже взрывчатых веществ террористам. "Сейчас подозреваемый доставлен в отдел для допроса, пока точно известно, что он продавал боеприпасы бандитам. Нам удалось получить информацию, что это именно он продал взрывчатку террористам. Сейчас с ним работают сотрудники спецслужб, - сообщил изданию Life News источник в правоохранительных органах Дагестана.

По данным МВД, предварительно уже определен круг подозреваемых в теракте. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Террористический акт" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Уголовное дело будет расследовать управление Следственного комитета по Северокавказскому федеральному округу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, два взрыва прогремели в Махачкале минувшей ночью. По предварительным данным, бомбы были заложены под припаркованными автомобилями или возле них. Первый взрыв произошел примерно в 00:35 на углу улиц Ермошкина и Дахадаева, в нескольких сотнях метров от центральной площади. Второй - приблизительно через 15 минут в этом же районе.

По последним данным, в результате двойного взрыва погиб один и пострадал 61 человек. По данным Минздравсоцразвития, в республиканских медицинских организациях находятся 32 человека, из них трое - в тяжелом состоянии, 29 - в состоянии средней тяжести. Как сообщает "Интерфакс", еще 29 пострадавшим медпомощь оказана амбулаторно.

В ортопедо-травматологическом центре Махачкалы, куда был доставлен 21 человек, прооперированы двое пострадавших, их жизни ничего не угрожает, еще пятеро госпитализированы. "Остальные получили квалифицированную помощь и находятся в стационаре, состояние их средней тяжести", - сообщили в медицинском центре. У большинства пострадавших зафиксированы минно-взрывные ранения нижних и верхних конечностей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.06.2010
Бомбы для теракта боевикам продал солдат -  Знаменитости Бомбы для теракта боевикам продал солдат шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь