Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученым впервые удалось преодолеть скорость света (видео)


Европейские ученые из ЦЕРН опровергли теорию Эйнштейна, впервые преодолев скорость света. Это фантастическое открытие переворачивает представление о всей современной науке.

Ученые из Европейского центра ядерных исследований сделали сенсационное открытие: оказывается существуют частицы, которые могут двигаться быстрее скорости света! Это полностью опровергает знаменитую теорию Эйнштейна.

Невероятная информация, поступившая из ЦЕРН, может перевернуть представление о Вселенной в целом. Во время экспериментов в рамках проекта OPERA (Oscillation Project with Emulsion-Tracking Apparatus) впервые была преодолена скорость света, сообщает Правда.ру со ссылкой на сайт "Италя по-русски".

Бомбой, грозящей подорвать фундамент современной физики, стал нейтрино - элементарная частица, масса которой едва отличается от нулевой. Такие субатомные частицы могут пронизывать практически любую материю незамеченными.

Ученые направили один нейтрино из пучка, запущенного при помощи Большого адронного коллайдера (БАК) в подземную лабораторию Гран-Сассо, которая находится в центре Италии. Какого же было их изумление, когда нейтрино опередил свет на целых 60 наносекунд при погрешности всего в 10, сообщает НТВ. Ученые перепроверили результаты множество раз, но ошибки не было - нейтрино действительно преодолел скорость света!

Большинство из нас испытывает ощущение неправильности происходящего, это просто не может быть реальным", - заявил пресс-секретарь ЦЕРН Джеймс Джиллис в беседе с Associated Press.

По его словам, результаты исследований настолько изумили ученых, что они вынуждены были обратиться к своим коллегам по всему миру - с тем, чтобы измерения подверглись перепроверке раньше, чем об открытии будет объявлено официально, сообщает Утро.ру.

"Они попросили участников научного сообщества уделить внимание проведенной ими работе, изучить ее тщательнейшим образом и в мельчайших деталях, а в идеале - повторить сделанные измерения", - объяснил Джиллис.

Ученые из конкурирующей лаборатории Ферми в Чикаго с радостью ухватились за это предложение и пообещали немедленно приступить к работе. "Это шок, - констатировал руководитель лаборатории теоретической физики Стивен Парк. - Если это правда, то не сомневайтесь - нас ждут большие проблемы".

Действительно, если результаты исследований подтвердятся, то это может поставить под сомнение основу знаменитой теории относительности Альберта Эйнштейна, а с ней и всю фундаментальную науку, которая гласит, что ничто во Вселенной не может двигаться быстрее света, то есть со скоростью выше 299,792 тысячи километров в секунду, добавляют "Вести".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.08.2009
Ссылки по теме::
СВЕТА
СВЕТА
Света
Света

Ученым впервые удалось преодолеть скорость света (видео) -  Знаменитости Ученым впервые удалось преодолеть скорость света (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь