Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России могут разрешить выращивать коноплю


В Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) не исключают, что в скором времени в России будет снят запрет на выращивание сельскохозяйственной конопли.

Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" в ведомстве, вопрос о культивировании в РФ конопли для промышленных нужд будет обсуждаться на заседании государственного антинаркотического комитета, которое проведет в Москве 28 сентября директор ФСКН Виктор Иванов.

Как отметили в ведомстве, наркосодержащая конопля и сельскохозяйственная безнаркотическая культура конопли имеют принципиальные различия. В 60-х годах в СССР этого не учли, уничтожив одну из ведущих отраслей сельского хозяйства.

В царской России возделывалась преимущественно конопля обыкновенная (Cannabis sativa). Выращивание конопли, из которой производили пеньку, в конце XIX века было одной из основных статей дохода крестьян многих губерний страны. Конопля также являлась одной из основных сельскохозяйственных культур СССР. Однако в 1961 году Советский Союз ратифицировал Конвенцию ООН "О наркотических средствах", в которой растение cannabis наряду с героином объявлялось опасным для здоровья наркотиком.

В итоге к настоящему времени Россия из производителя превратилась в крупнейшего импортера натурального волокна, растительного масла и другого ценного промышленного сырья на основе конопли.

В заседании антинаркотического комитета примут участие специалисты по культивированию сельскохозяйственной конопли и ее промышленному применению, отметили в ФСКН. Предполагается, что возрождение отраслей народного хозяйства, связанных с выращиванием конопли, позволит создать новые рабочие места и снизить социальную напряженность в регионах, где постоянно ведется борьба с дикорастущей коноплей.

В настоящее время конопля входит в список наркотических средств, запрещенный к выращиванию и хранению. Наркополицейские постоянно проводят рейды в разных регионах России, в ходе которых жгут целые поля дикой конопли. Так, этим летом в Раменском районе Подмосковья были уничтожены 5 тонн дикорастущей конопли. 133 тонны этого растения ликвидировали в этом году на территории Еврейской автономной области. В Приморье было уничтожено более 704 тонн растений конопли.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.09.2010
В России могут разрешить выращивать коноплю -  Знаменитости В России могут разрешить выращивать коноплю шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь