Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

С начала года промышленность Подмосковья выросла более чем на треть


Московская область удивляет темпами промышленного роста - за 10 месяцев этого года они составили 33,7%, рапортовал Росстат.

Это почти в 10 раз выше, чем в среднем по России (3,9%) и в два раза - чем по всему Центральному федеральному округу (17%).

По этому показателю Подмосковье заняло второе место в России. На первом, как ни странно, Дагестан (33,8%), но там объем промпроизводства в прошлом году составлял всего 10,9 млн рублей, а в Подмосковье - 380 млн рублей - третье место в стране после Москвы и Тюменской области, отмечают "Ведомости".

Чиновники считают, что приток инвестиций - их заслуга. Иностранцы в этом году вложили в Подмосковье почти 3 млрд долларов. Это при том, что, по данным ЦБ, в Россию за первые три квартала пришло инвестиций 14,2 млрд долларов, а по данным Росстата - 6,6 млрд. Даже по пессимистичной оценке выходит, что на Подмосковье пришлось около 20%. Председатель Московской областной думы Валерий Аксаков полагает, что законодатели создали хорошие условия для инвесторов: "Помогаем им на всех этапах: предоставляем землю, льготы по налогам, за крупными проектами губернатор поручает лично следить своим заместителям".

Однако предприниматели в отличие от чиновников сверхблагоприятного инвестиционного климата в Подмосковье не чувствуют. Никаких особых льготв там не предоставляют, хотя губернатор заботится об отношениях с инвесторами, и это помогает общаться с более мелкими чиновниками. Главное - это близость к рынка сбыта. В Подмосковье сейчас очень активно развивается строительный рынок, а также пищевая промышленность. В Москве - еще лучше, но там сложно найти землю и согласовать проект.

"Достижения Подмосковья во многом объясняются близостью к крупнейшему городу в Европе, - считает эксперт рейтингового агентства Standard & Poor`s Борис Копейкин. - Схожая ситуация сейчас наблюдается в Ленинградской области, которая привлекает инвесторов и растет благодаря близости к Санкт-Петербургу".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.09.2010
С начала года промышленность Подмосковья выросла более чем на треть -  Знаменитости С начала года промышленность Подмосковья выросла более чем на треть шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь