Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тонущая в долгах Греция цепляется за ЕС


Большинство греков выступают за укрепление Греции в составе Евросоюза, однако правительство государства стремительно теряет доверие граждан. Кабинет министров ожидает от ЕС и МВФ новых кредитов, без которых с большой вероятностью Грецию ждет дефолт.

Согласно данным проведенного недавно исследования, 77,8% опрошенных считают, что Греция должна остаться в еврозоне, а 15,8% - что Греции следует покинуть Евросоюз. Кроме того, опрос показал резкое падение популярности правящей левоцентристской партии ПАСОК, которая отстает от оппозиционной правоцентристской "Новой Демократии" уже на 6,8% голосов. Между тем 54,8% опрошенных считают вероятным дефолт страны по своим долговым обязательствам, в то время как 44,3% не видят подобного риска.

Грецию захлестнул мощный экономически кризис, и справиться с 350-миллиардным долгом страна сможет только с помощью кредитов ЕС и МВФ. Ситуацию усугубляет отсутствие собственной валюты, делающее греческую экономику неконкурентоспособной. Именно поэтому ряд экспертов предрекли выход Афин из Евросоюза.

В настоящее время Греция ожидает предоставления очередного транша кредитов от Еврокомиссии, Европейского центрального банка и МВФ. Без этих кредитов Греция может грозить дефолт. Вследствие этого греческим властям, идущим навстречу "тройке", пришлось подготовить очередные меры "затягивания поясов". В частности, будут вновь сокращены пенсии и зарплаты, повышен ряд налогов, а около 30 тысяч госслужащих будут отправлены "в резерв" с выплатой только 60% жалования.

Между тем пресс-секретарь еврокомиссара по экономическим и монетарным вопросам Олли Рена Амадеу Альтафаж-Тардио опроверг популярные в греческой прессе теории о грядущем управляемом Европой дефолте в Греции. "Мы не оставим Грецию. Контролируемый дефолт или выход Греции из еврозоны будет иметь очень негативные последствия для глобальной экономики. Мы не дадим этому случиться", - сказал он. А министр финансов Греции Эвангелос Венизелос назвал издания, публикующие подобную информацию, "низкокачественной литературой".

На фоне сложной экономической ситуации премьер-министр Греции Йоргос Папандреу проведет во вторник, 27 сентября, в Берлине переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Германия является крупнейшим донором Греции и ведущим разработчиком мер по разрешению греческого кризиса.

Однако простые немцы скептически настроены относительно помощи Греции, что грозит серьезными трудностями внутри правящей коалиции Христианско-демократического союза и Свободной демократической партии, а также для самой Ангелы Меркель, сообщает РИА Новости.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.04.2011
Тонущая в долгах Греция цепляется за ЕС -  Знаменитости Тонущая в долгах Греция цепляется за ЕС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь