Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Ульяновске состоится российская премьера "Фауста"


Российская премьера фильма "Фауст" Александра Сокурова, получившего главный приз 68-го Венецианского кинофестиваля - "Золотого льва", состоится в Ульяновске во вторник в рамках Международного конгресса "Культура как ресурс модернизации", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на оргкомитет форума.

Показ состоится вечером в Большом концертном зале Ленинского мемориала, перед этим Владимир Познер проведет творческую встречу с создателем фильма.

Перед тем, как увидеть новую картину Сокурова, ульяновцы на специальных ретроспективах могли посмотреть первые фильмы его знаменитой тетралогии - "Молох" об Адольфе Гитлере, "Телец" о Владимире Ленине и "Солнце" о японском императоре Хирохито.

"Фауст" завершает тетралогию, в его основу положена первая часть поэмы Гете, а сценарий написал Юрий Арабов.

Для съемок фильма построили целый город в окрестностях Праги. Роль Фауста исполнил немецкий театральный актер Йоханес Цайлер, который разговаривал в кадре на родном языке, Мефистофеля-ростовщика сыграл основатель театра DEREVO Антон Адасинский, также в фильме снялся Леонид Мозговой.

В подготовке русской версии режиссеру очень помогла, как и в ходе всей работы над фильмом, сотрудница Пушкинского дома Марина Коренева. Оператором Сокуров пригласил француза Брюно Дельбоннела, который снял такие знаменитые фильмы, как "Смерть в Голливуде", "Амели", "Долгая помолвка", "Париж, я тебя люблю", а также одну из частей Гарри Поттера ("Гарри Поттер и Принц-полукровка"). А идея тетралогии, по словам Сокурова, впервые появилась 30 лет назад, передает ИТАР-ТАСС.

После выхода лента легко завоевала признание европейских и российских критиков. Ее, в частности, предлагали выдвинуть на "Оскар" от России. Однако это место заняла "Цитадель" Никиты Михалкова, а вопрос о прокате "Фауста" в России, несмотря на все успехи, пока не решен.

В настоящее время решается вопрос о российском прокате фильма, который премьер Владимир Путин назвал "грандиозным". Вполне вероятно, что демонстрация "Фауста" в России может быть организована при поддержке государственного Фонда кино.

Европейская академия кино включила имя Сокурова в список ста лучших режиссеров мира. Он дважды участвовал в Венецианском фестивале вне конкурса - последний раз два года назад, когда показывал свой документальный фильм "Читаем Блокадную книгу". Недавно на Апеннинах вышла его книга "В центре океана", которая была представлена на Туринском книжном салоне.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.01.2011
В Ульяновске состоится российская премьера `Фауста` -  Знаменитости В Ульяновске состоится российская премьера `Фауста` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь