Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Московские оркестры поддержали артистов ГАСО


Музыканты столичных оркестров написали письмо в Министерство культуры, в котором поддержали артистов Государственного академического симфонического оркестра имени Светланова. Текст письма приводится на портале Classical Music News.

В поддержку музыкантов Госоркестра, в середине августа написавших открытое письмо в Минкульт с просьбой уволить худрука Марка Горенштейна, выступили артисты БСO имени Чайковского, Национального филармонического оркестра России, оркестра Большого театра России, а также Российского национального оркестра и МГАСО под управлением Павла Когана.

Музыканты отметили, что работали в качестве приглашенных артистов в ГАСО и могли "убедиться в недопустимом стиле общения М.Б.Горенштейна". По их словам, поведение главного дирижера ГАСО, а также постоянные денежные штрафы привели к обстановке в Госоркестре, "несовместимой с творчеством".

Артисты подчеркнули, что в ГАСО были вынуждены прибегнуть к такому способу решения конфликта, поскольку музыканты не могут выстроить конструктивный диалог с дирижером, который их штрафует. Кроме того, артисты симфонических оркестров Москвы отметили, что Горенштейн за 9 лет своей работы не смог сформировать постоянный коллектив оркестра из-за большой текучки кадров. Музыканты попросили Минкульт учитывать мнение артистов Госоркестра.

После того как музыканты Госоркестра написали письмо министру культуры Александру Авдееву, в Минкульте сообщили, что следят за ситуацией в оркестре. Марк Горенштейн опроверг сообщения о массовых увольнениях, отметив, что такое число уволенных складывается из музыкантов, которых брали на работу только на гастроли. Кроме того, дирижер заявлял, что ему нужно было повысить профессиональный уровень оркестра.

В настоящий момент Марк Горенштейн находится на больничном. Временным художественным руководителем ГАСО назначен второй дирижер оркестра Александр Слуцкий. Ранее в поддержку Марка Горенштейна также было написано письмо, которые подписали более десяти деятелей культуры, в частности Александр Калягин и Юрий Башмет.

Марк Горенштейн возглавил ГАСО в 2002 году. Его назначил бывший министр культуры Михаил Швыдкой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.01.2006
Московские оркестры поддержали артистов ГАСО -  Знаменитости Московские оркестры поддержали артистов ГАСО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь