Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

20 интересных фактов про поцелуй


Любишь целоваться? Поздравляем! Ты будешь здорова во всех аспектах! И морщин на твоем лице никогда не будет. А если ты мужчина и любишь целоваться, то проживешь, как минимум, на 5 лет больше, чем те, кто не любит целоваться.

Хочешь быть здоровым? Поцелуи помогут

1. Поцелуй - это самая эффективная гимнастика от морщин. При поцелуе у человека работает от 29 до 34 лицевых мышц.

2. Целуйся, чтоб укрепить иммунитет. В процессе страстного поцелуя происходит обмен полезными для здоровья веществами - жирами, минеральными солями, белками. Целующиеся получают все антитела, необходимые для противодействия болезням.

3. Хочешь похудеть - целуйся. При быстром и романтическом поцелуе сжигается 2-3 калории. Поцелуй, который длится 60 секунд, сжигает 26 калорий. Ученые установили, если ежедневно целоваться по 3 минуты, за год можно сбросить целых 3 кг! И это без диет и утомительных тренировок.

4. Поцелуи продлевают жизнь и помогают преодолеть депрессию. Врачи провели исследование и узнали, что мужчины, которые каждый день целуют жену перед работой, живут на 5 лет дольше, чем те, кто этого не делает. А женщинам поцелуи помогают снять стресс. Выделяющиеся при поцелуе ферменты препятствуют выработке гормона стресса.

5. Если поцелуй длится дольше чем полторы минуты, у человека улучшается обмен веществ и ускоряется кровообращение, увеличивается количество гормонов в крови. Страстные поцелуи ускоряют сердцебиение и тренируют сердечную мышцу.

6. Целоваться особенно полезно тем, у кого больны легкие. Ведь поцелуи развивают легкие. Если обычно мы делаем почти 20 вдохов в минуту, то во время поцелуя мы дышим в три раза чаще.

7. Во время поцелуя благодаря тому, что улучшается кровообращение и обмен веществ, клетки мозга насыщаются кислородом. А это повышает способность к концентрации, улучшает память. Да и вообще стимулирует умственную деятельность.

8. Тем, кто часто целуется, не страшен кариес. Поцелуи стимулируют повышенное образование слюны, которая омывает зубы и очищает их от налета.

9. Спишь на работе? Тогда скорее целуйся! Ведь во время поцелуя в кровь поступает много адреналина, который тонизирует организм.

10. У тебя плохое настроение? Еще скорее поцелуйся! Ведь поцелуи способствуют выбросу в кровь эндорфина - того самого гормона счастья.

Еще больше интересных фактов про поцелуй

11. Во время поцелуя в организме целующихся людей вырабатывается вещество, по своему наркотическому воздействию в 200 раз сильнее морфия.

12. За всю жизнь человек тратит на поцелуи 20160 секунд! А это совсем мало - всего лишь 4 с половиной минуты в год! Ну почему же мы так мало целуемся?

13. Всем так приятно целоваться, потому что губы в 200 раз чувствительнее пальцев рук.

14. 66% людей закрывают глаза во время поцелуя, ведь так романтичнее, уверены они. А остальные предпочитают наблюдать за партнером.

15. Первый поцелуй в жизни человека происходить в среднем в возрасте 14 лет.

16. Французский поцелуй, то есть глубокий поцелуй с использованием губ и языка, во Франции называют "союзом душ".

17. Самый долгий поцелуй длился 30 часов 59 минут и 27 секунд. Этот рекорд установили в 2002 году американцы Луиза Альмодовар и Рич Лэнгли.

18. Кроме людей, на планете Земля в губы умеют целоваться шимпанзе, собаки, лошади и канадские дикобразы.

19. Больше всего поцелуев - целых 127! - в фильме "Дон Жуан" 1927 года. Так много и страстно целовал двух актрис Мэри Астор и Эстелль Тэйлор исполнитель главной роли - Джон Бэрримор.

20. 65% людей во время поцелуя наклоняют голову вправо. Врачи установили, что привычка наклонять голову в определенную сторону формируется еще во время внутриутробного развития.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.05.2006
20 интересных фактов про поцелуй -  Знаменитости 20 интересных фактов про поцелуй шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь