Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия ставит рекорд нефтедобычи


Крупнейшая страна-производитель нефти расширяет свое влияние благодаря новому налоговому регулированию. Российские концерны запускают свои щупальца в месторождения Восточной Сибири и арктический регион.

Однако, пишет InoPressa.ru, приводя публикацию в австрийской Die Presse, освоение новых месторождений - дорогостоящее предприятие.

Ранее президент нефтяной компании "Лукойл" Вагит Алекперов подсчитал, что справедливая цена на нефть марки Brent должна находиться в пределах 95-120 долларов за баррель.

По его мнению, большую роль в этом играют биржевые спекуляции нефтяными контрактами и растущие расходы на нефтедобычу. "Только в 2010 году у нефтяных компаний капзатраты по добыче нефти выросли на 0,5 триллиона долларов. На этом фоне, если я ранее считал справедливой ценой на нефть 65 долларов за баррель, то сейчас считаю, что она должна быть на уровне 95-120", - заявил нефтяник.

Как отмечает газета, в сентябре производственные мощности возросли до 10,3 млн баррелей в сутки - более пятой части от общего объема добываемой нефти приходится на долю государственного концерна "Роснефть". Отраслевым лидером концерну помогло стать частичное поглощение нефтяного концерна ЮКОС несколько лет назад, говорится в статье.

Как сообщил 4 октября "Интерфакс", добыча нефти и газового конденсата в России с начала года выросли на 1,2% по сравнению с показателем 2010 года и составили 381,446 млн тонн (10,242 млн баррелей в сутки).

В сентябре Россия произвела 42,156 млн. тонн нефти. В сутки в среднем добыча нефти в прошлом месяце достигла 10,3 млн баррелей.

Как отмечает издание, в Саудовской Аравии, занимающей второе после России место по объему добычи "черного золота", мощности сократились до 9,85 млн баррелей в сутки.

Для того чтобы стимулировать инвестиции в нефтедобычу, российские власти удешевили экспорт нефти-сырца в ущерб переработке. Между тем, отмечает издание, частные концерны стремятся к тому, чтобы положить конец эксклюзивному праву государственных концернов на разработку офшорных месторождений.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.01.0000
Россия ставит рекорд нефтедобычи -  Знаменитости Россия ставит рекорд нефтедобычи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь