Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Студенты не дождались повышения стипендии


Вопреки словам премьер-министра России Владимира Путина, студенты не дождались в сентябре повышения стипендий. Средства на увеличение стипендиального фонда находятся в российских вузах, но те не знают, как именно распределять деньги.

"Многим российским студентам в сентябре так и не повысили стипендии на 9%. Учащиеся вузов получили 1100 рублей, как и прошлом году. Российский студенческий союз выяснил причины произошедшего, основная из которых - безалаберность чиновников Министерства образования и халатность руководства вузов", - говорится в сообщении Российского студенческого союза (РСС).

Во вторник, 4 сентября, советник министра образования и науки России Александр Страдзе заявил, что средства на увеличение стипендиального фонда, обещанные премьер-министром, находятся в российских вузах, но за их распределение должны отвечать студсоветы и руководство вуза.

"Пока оно (разъяснение) не получено, многие вузы решили не использовать выделенные государством суммы на повышение ежемесячных выплат студентам. Возникла путаница, а ее заложниками стали студенты", - говорится в пресс-релизе Российского студсоюза.

В связи с этим, как пишут некоторые СМИ, профсоюз направил телеграмму премьеру, в которой говорится, что Минообрнауки нарушило поручение и студенты получили такую же стипендию, что и в прошлом учебном году, сообщает РИА Новости.

Между тем студенты уверены, что руководство учебных заведений не виновно в происходящем. Они считают, что "попытки министра образования Фурсенко переложить ответственность на ректоров вузов - безнравственный обман общественности и введение в заблуждение руководителей государства", передает РБК.

Председатель студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования Владимир Марченко считает, что Минобрнауки "подменило понятия" и вместо того, чтобы повысить непосредственно стипендии на 9%, увеличило на 9% стипендиальный фонд. В свою очередь, глава Всероссийского студенческого союза Антоний Швиндт полагает, что повышенные стипендии начнут выплачивать с октября.

Напомним, премьер Владимир Путин в апреле этого года на встрече с представителями студорганизаций заявил, что стипендии в 2011 году должны быть индексированы не менее чем на 9%, а стипендиальный фонд будет повышен на 20%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.02.2009
Студенты не дождались повышения стипендии -  Знаменитости Студенты не дождались повышения стипендии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь