Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Депутат оспорил полномочия судьи по делу Тимошенко


Депутат Верховной Рады от фракции "БЮТ-Батькивщина" Юрий Одарченко подал в суд на президента Украины Виктора Януковича, сообщает УНИАН.

Парламентарий намерен доказать, что решение президента, в соответствии с которым судьей Печерского суда стал Родион Киреев (Киреев ведет судебный процесс по делу Юлии Тимошенко), было незаконным.

В какой конкретно суд был направлен иск депутата, не уточняется.

Родион Киреев в прошлом работал в Березанском городском суде Киевской области. Весной 2011 года он, в соответствии с указом президента Украины, был переведен в Печерский районный суд Киева. Это произошло за несколько месяцев до того, как там начался процесс по делу Тимошенко.

Одарченко считает, что перевод Киреева в Печерский суд был проведен с нарушением необходимых процедур. В частности, по словам депутата, в официальных источниках не была распространена информация о конкурсе на замещение вакантной должности. В результате Киреев, по информации парламентария, оказался единственным кандидатом.

По мнению соратника Тимошенко, Киреев не имеет права работать в Печерском суде (и, в частности, вести дело экс-премьера).

При этом депутат выразил сомнение в перспективах своего иска. По его мнению, иск может быть отклонен в связи с истечением полугодового срока давности, в течение которого могут быть обжалованы указы президента.

Отметим также, что судебный процесс над Тимошенко практически завершен: приговор, как ожидается, будет оглашен 11 октября.

Ранее представители оппозиции в Верховной Раде предлагали направить президенту официальный запрос о том, "за какие профессиональные и личные заслуги" судья Киреев был переведен в Печерский суд и уполномочен вести резонансное дело экс-премьера. Однако существенной поддержки эта инициатива в парламенте не получила.

Юлию Тимошенко судят по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году. Прокуратура утверждает, что эти соглашения были невыгодны для Украины и нанесли государству большой ущерб. Сама Тимошенко отвергает все обвинения, заявляя, что подвергается политическим преследованиям.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.09.2011
Ссылки по теме::
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Семен Константинович

Депутат оспорил полномочия судьи по делу Тимошенко -  Знаменитости Депутат оспорил полномочия судьи по делу Тимошенко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь