Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Военный завод в Москве взяли в оцепление


На юго-востоке Москвы был оцеплен военный завод. Спасатели уже сутки занимаются ликвидацией паров ртути, скопившихся в помещении предприятия.

Информация об обнаружении ртути в помещении оборонного предприятия поступила к спасателям накануне около 11:00. Как сообщается, ядовитые пары зафиксированы в здании научно-производственного предприятия "Торий", находящегося на улице Обручева, дом N52.

Прибывшие на место специалисты обследовали территорию и обнаружили, что в одном из подсобных помещений, которое давно не используется, на первом этаже находится большое количество картонных ящиков с ртутными тонометрами, произведенными в 60-х годах ХХ века.

"Обследование показало, что предельно допустимая концентрация паров ртути в помещении превышена в 300 раз", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах. Опасная зона была оцеплена, специалисты предпринимают меры по демеркуризации территории.

ФГУП "Научно-производственное предприятие "Торий" работает в сфере электронной промышленности - в частности, производит ряд систем для зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400, а также электронику для самолетов МиГ-29, МиГ-31 и других видов вооружений.

Напомним, что подобный инцидент с ядовитым веществом произошел в Москве буквально накануне. В школе на востоке столицы разбилась колба с бромом, из-за чего была проведена экстренная эвакуация.

Инцидент произошел 5 октября в лаборатории школы N1226 на Красноказарменной улице. В разбившейся колбе находилось порядка 30 миллиграммов токсичного вещества. По данным РИА Новости, из учебного заведения было эвакуировано свыше 650 учеников и работников школы. Сотрудники отряда "Центроспас" ликвидировали последствия ЧП. В результате происшествия никто не пострадал.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.12.2009
Военный завод в Москве взяли в оцепление -  Знаменитости Военный завод в Москве взяли в оцепление шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь