Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МВД Украины опровергло слух о закрытии "дела педофилов"


МВД Украины опровергло информацию о закрытии громкого "дела педофилов", которую распространил один из депутатов Верховной Рады. С опровержением, как передает УНИАН, выступила глава управления связей с общественностью МВД Виктория Кушнир.

По ее словам, уголовное дело, которым ранее занималась прокуратура, не закрыто, а передано в главное следственное управление МВД "для дальнейшего расследования".

О закрытии "дела педофилов" ранее заявил оппозиционный депутат, бывший начальник крымской милиции Геннадий Москаль. По его данным, дело закрыли за отсутствием состава преступления. "Сколько шума было вокруг этого дела! Власть пропиарилась, а вышел пшик", - констатировал Москаль.

"Педофильский скандал" на Украине разгорелся осенью 2009 года. Депутат от Партии регионов (в то время оппозиционной) Вадим Колесниченко заявил, что в "Артеке" насилуют детей. При этом он сослался на информацию, якобы полученную от матери пострадавших. В прокуратуре после этого подтвердили, что расследование этого дела ведется и что подозреваемый арестован (позднее стало известно, что речь идет о приемном отце предположительно пострадавших детей - некоем Дмитрии Полюховиче).

Затем стали распространяться слухи, что к растлению несовершеннолетних причастны депутаты Верховной Рады. Генпрокурор Украины Александр Медведько назвал имена: Виктор Уколов, Сергей Терехин и Руслан Богдан (все трое - депутаты БЮТ). Он утверждал, что их по фотографиям опознали пострадавшие дети.

Упомянутые депутаты обвинения в педофилии отвергли. С опровержениями также выступило руководство "Артека". В БЮТ заявили, что скандал был раскручен Партией регионов (и поддержавшей ее прокуратурой) для дискредитации политических конкурентов.

Со временем скандал стал затихать. В мае 2010 года стало известно, что главный обвиняемый - Дмитрий Полюхович - выпущен из-под ареста. Примерно в то же время прекратила работу депутатская комиссия, созданная для расследования этого дела. Она констатировала, что достаточных доказательств вины Полюховича и других фигурантов "получено не было".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.07.2011
Другие новости:
МВД Украины опровергло слух о закрытии `дела педофилов` -  Знаменитости МВД Украины опровергло слух о закрытии `дела педофилов` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь