Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тимошенко привезли на оглашение приговора


Экс-премьера Украины, лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко привезли в суд, где сегодня ей, как ожидается, будет вынесен приговор. Об этом сообщает УНИАН.

На предстоящее заседание, как и на предыдущие, бывшую главу правительства привезли в автозаке из СИЗО, где ее держат под арестом.

У здания Печерского районного суда Киева, где рассматривается дело, собрались сторонники и противники Тимошенко. По информации "Комментариев", всего там находятся около 600 человек. "Украинские новости" называют меньшую цифру: по оценке агентства, к зданию суда пришли около 200 сторонников экс-премьера и примерно столько же противников.

К Печерскому суду стянуты значительные силы милиции. По словам главы пресс-службы киевского управления МВД Владимира Полищука, для обеспечения безопасности задействованы около 1000 милиционеров. Как отмечают "Украинские новости", вдоль Крещатика и улицы Богдана Хмельницкого стоят многочисленные милицейские автобусы.

Заседание суда, на котором Тимошенко, как предполагается, будет вынесен приговор, начнется в 09:00 по местному времени (10:00 по московскому).

Юлию Тимошенко судят по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году. Власти утверждают, что эти соглашения были невыгодны для украинского государства (ущерб от них прокуратура оценила в полтора миллиарда гривен / около 187 миллионов долларов). Прокурор потребовал приговорить подсудимую к семи годам тюрьмы.

Сама Тимошенко отвергает все обвинения, заявляя, что подвергается политическим преследованиям. При этом, выступая недавно в суде, она заявила, что приговор по ее делу уже написан и что он будет обвинительным.

Суд над Тимошенко и ее арест (экс-премьер была арестована в начале августа) вызвали волну критики за рубежом. Представители ЕС выступили в поддержку Тимошенко. В зависимость от исхода этого судебного процесса они поставили соглашение об ассоциации с Евросоюзом, которое планирует подписать Украина, а также признание результатов предстоящих парламентских выборов на Украине. В свою очередь, российский МИД, комментируя "газовое дело", заявлял, что газовые соглашения 2009 года "заключались в строгом соответствии с национальным законодательством двух стран и международным правом".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.10.2011
Ссылки по теме::
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Семен Константинович

Тимошенко привезли на оглашение приговора -  Знаменитости Тимошенко привезли на оглашение приговора шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь