Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Panasonic представил инновационную роботехники на Международной выставке


Осака, Япония ― Корпорация Panasonic объявила о создании инновационного робота-коммуникатора HOSPI-Rimo и новых моделей робота-парикмахера и робокровати RoboticBedў. Разработки предназначены для людей с ограниченными возможностями, чтобы сделать их жизнь более комфортной, безопасной и удобной. Прототипы трех новых роботов Panasonic были продемонстрированы на 38-ой Международной выставке медицинского оборудования Home Care&Rehabilitation Exhibition (HCR-2011), которая прошла с 5 по 7 октября 2011 г. в Токио.

Робот-коммуникатор HOSPI-Rimo помогает людям, ограниченным в движении или вовсе прикованным к постели, общаться на расстоянии, например, со своим лечащим врачом, находящимся в другом помещении, или с далеко живущими друзьями. В больницах Японии и других стран уже применяется робот HOSPI, разработанный Panasonic для автоматической доставки лекарств. При создании HOSPI-Rimo были использованы автономная мобильная платформа HOSPI и технологии передачи изображения высокой четкости, которыми славится Panasonic.

Новый робот-парикмахер может взять на себя все этапы мытья волос, в том числе: смачивание головы, массаж с шампунем и кондиционером, промывание и сушку. Самая первая модель такого робота была представлена год назад в рамках HCR-2010. Тогда компания Panasonic получила массу откликов, в том числе предложения по дополнительным функциям и коммерческому использованию робота. Новая модель отличается увеличенным количеством моющих "пальцев" и улучшенной механикой, что делает процесс мытья головы более комфортным.

Робокровать RoboticBedў, способная трансформироваться в электроприводную инвалидную коляску, была впервые представлена в рамках HCR-2009 и также вызвала большой интерес и многочисленные предложения по коммерциализации. С тех пор компания Panasonic значительно усовершенствовала робота с учетом предложений как опекунов, так и самих инвалидов. Корпорация также решила проблемы практического применения и безопасности, выявленные в ходе реализации проекта "Практическое применение роботов-помощников", координируемого независимой японской организацией NEDO*.

По информационному интерфейсу Robotic Canopy, позволяющему лежа на робокровати RoboticBedў управлять бытовой техникой, также поступило множество предложений, в том числе по облегчению установки и коммуникации. Эти предложения подтолкнули компанию к созданию нового робота-коммуникатора HOSPI-Rimo.

Ниже приводится описание основных возможностей трех роботов и технологий, использованных при их создании.

HOSPI-Rimo

Робот HOSPI-Rimo (от Remote Intelligence и Mobility - персональная связь на расстоянии и мобильность) использует следующие технологии.

1. Гибридная технология управления, сочетающая дистанционное управление с возможностями автономного передвижения
Если указать определенное место вблизи пациента, робот автоматически переместится туда с учетом окружающих предметов и препятствий. Роботом можно управлять на расстоянии. В этом случае он безопасно передвигается, правильно ориентируясь в обстановке.

2. Функция общения с помощью движений робота и визуальной связи
Угол съемки встроенной видеокамеры робота можно регулировать дистанционно. Система визуальной связи высокой четкости (High Definition Visual Communications System) адаптирована для удобного двустороннего общения.

Робот-парикмахер
Этот робот разработан с использованием манипулятора Panasonic. Благодаря ряду усовершенствований, новая модель более точно сканирует форму головы клиента, а все этапы мытья, от массажа до мытья пеной и сушки, выполняются с использованием дополнительных движений манипулятора. Робот может сохранять данные о размерах и форме головы каждого клиента вместе с предпочитаемым им режимом мытья.

1. Новый механизм 3D-слежения и технология управления
За счет согласованного управления моющими "руками" и механизмом мытья затылка новый робот может эффективно обслуживать клиентов с самыми разными формами головы. Благодаря использованию усовершенствованной 3D-технологии регулирования давления, 24 "пальца" робота массируют голову особенно аккуратно и эффективно,

2. Функции нанесения кондиционера и сушки
В дополнение к существующим возможностям автоматического мытья, робот оснащен чрезвычайно востребованными функциями ополаскивания волос с кондиционером и обычной сушки.

3. Функция точечного массажа

Используя усовершенствованный сенсорный интерфейс, клиент может указать точное место, давление и режим массажа, и робот будет действовать именно так, как хочется человеку.
RoboticBedў

Робокровать RoboticBedў разработана как результат интеграции электрокровати для ухода за больными и электроприводной инвалидной коляски с использованием робототехнических технологий Panasonic. Она позволяет людям с ограниченной подвижностью самостоятельно пересаживаться с кровати в инвалидное кресло и обратно, благодаря чему они могут вести более независимый образ жизни. Panasonic сделала новую модель робокровати еще практичнее в использовании, добавив некоторые функции.

1. Единая платформа Robotic Bed, обеспечивающая уход и самостоятельность.
Полезные функции электрокровати по уходу за больными были объединены с возможностями интегрированной инвалидной коляски. Стандартизация компонентов позволяет достичь большей практичности и расширения возможностей использования.

2. Новая функция присоединения/отделения инвалидной коляски
Новая функция механизированного наклона инвалидной коляски помогает распределить давление тела. Кроме того, коляска может отделяться от кровати и принимать наклонное положение, что делает ее еще использование еще более практичным и удобным.

3. Простой и удобный интерфейс
Удобный и простой интерфейс позволяет пользователям быстро освоить управление робокроватью, в том числе выбор/переключение режимов, присоединение/отделение коляски, а также перемещения кровати во всех направлениях.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.03.2009
Panasonic представил инновационную роботехники на Международной выставке -  Знаменитости Panasonic представил инновационную роботехники на Международной выставке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь