Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Солнечные батареи Panasonic на мировых гонках электромобилей


Panasonic обеспечит участников пробега на электромобилях в соревнованиях World Solar Challenge устройствами для генерации и хранения солнечной энергии
Panasonic Corporation объявила о спонсорской поддержке команды Университета Токай (Япония), которая будет защищать звание чемпиона мира в состязаниях World Solar Challenge-2011 (WSC) - одной из крупнейших мировых гонок автомашин, оборудованных солнечными батареями. Panasonic предоставит команде университета солнечные элементы Panasonic HITў*, которые отличаются самым высоким в мире** коэффициентом преобразования энергии, а также литий-ионные батареи повышенной емкости.

В соревнованиях солнцемобилей, которые проводятся с 1987 года, участвует множество команд со всего мира. Гонщики должны преодолеть 3021 км по дорогам Центральной Австралии и добраться из Дарвина, расположенного на севере страны, до Аделаиды на юге. Команда Университета Токай, выигравшая последнюю гонку в 2009 году на солнцемобиле с литий-ионными батареями Panasonic, в этом году намерена бороться за звание двукратного чемпиона WSC в гонке, которая состоится с 16 по 23 октября.

Солнечные элементы Panasonic HIT представляют собой пластины из монокристаллического кремния, окруженного сверхтонким слоем аморфного кремния. Обладая высокими показателями выработки и преобразования энергии на единицу площади, а также превосходными эксплуатационными характеристиками, эти элементы идеально подходят как для установки на крышах домов, так и для использования в электромобилях.

Аккумуляторные батареи Panasonic состоят из цилиндрических литий-ионных элементов повышенной емкости и характеризуются малым весом и долговечностью. Поскольку правила гонки WSC ограничивают вес и площадь аккумуляторных батарей, размещенных в солнцемобиле, высокая емкость и небольшая масса элементов Panasonic привлекают многих гонщиков. В этом году Panasonic предоставит литий-ионные аккумуляторные батареи повышенной емкости пяти другим командам: Технологического университета Делфта и Университета Твенте (Нидерланды), Стэнфордского и Калифорнийского университетов (США), а также Технологического университета Наньян (Сингапур).

Предоставляя эффективные решения для переработки солнечной энергии в электрическую, Panasonic поддерживает энтузиазм студентов-участников, которых не пугают сложности маршрута и суровые условия солнцепробега.

Примечания:

* HIT - Heterojunction with Intrinsic Thin-layer (гетеропереход с внутренним тонким слоем).

** Среди серийно производимых бытовых солнечных генераторов, на основе исследования Panasonic (по состоянию на март 2011 года).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.03.2009
Солнечные батареи Panasonic на мировых гонках электромобилей -  Знаменитости Солнечные батареи Panasonic на мировых гонках электромобилей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь