Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Витамины сокращают жизнь


Ученые из Университета Восточной Финляндии (University of Eastern Finland) обнаружили связь между приемом витаминов и увеличением смертности среди пожилых женщин, сообщает Би-би-си.

По словам специалистов, витамины приносят пользу только в том случае, если организм испытывает недостаток в питательных веществах. А вот их избыток может не только навредить здоровью, но и сократить жизнь. Об этом авторы работы пишут в статье, опубликованной в журнале Archives of Internal Medicine.

В исследовании ученых приняли участие 38 тыс. американок в возрасте 50-60 лет, которые хорошо питались, но некоторые из них принимали витамины и минералы в течение последних 20 лет. Участницы сообщали специалистам, какие именно средства они применяли. Анализ полученных данных показал, что прием мультивитаминов, фолиевой кислоты, витамина В6, магния, цинка, меди и железа повышал риск смерти (наибольшую опасность представляет железо, оно увеличивает риск на 2,4%). Специалисты отметили, что кальций, напротив, снижал эту вероятность. Несмотря на этот факт, они не рекомендуют принимать кальций без согласования с врачом.

Сотрудники университета утверждают, что принимать витамины следует только по медицинским показаниям, в случае выраженного дефицита того или иного вещества в организме. По словам доктора Яакко Мурсу, научное исследование не выявило значительных доводов в пользу профилактического приема добавок и нет никаких оснований рекомендовать витамины или минеральные добавки по принципу "чем больше, тем лучше".

Ученые планируют продолжить исследование, чтобы сделать окончательные выводы. Для улучшения и поддержания здоровья они советуют получать витамины с пищей. "Некоторые люди принимают добавки, наивно полагая, что они не могут навредить здоровью. Однако следует помнить, что их переизбыток, как и нехватка, опасен для здоровья. До начала приема средств нужно узнать у врача суточную норму", - комментирует Хелен Бонд из Британской ассоциации диетологов (British Dietetic Association).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.07.2007
Витамины сокращают жизнь -  Знаменитости Витамины сокращают жизнь шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь