Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бросивший "Булгарию" капитан предстанет перед судом


Уголовное дело в отношении капитана судна "Арбат", которого обвиняют в неоказании помощи теплоходу "Булгария", направлено в суд.

Согласно статье 270 УК РФ ("Неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие"), на основании которой возбуждено дело, Юрию Тучину грозит до двух лет лишения свободы.

"По версии следствия, 10 июля 2011 г. около 13:25 капитан сухогруза "Арбат", следовавшего по акватории Куйбышевского водохранилища в районе места крушения дизель-электрохода "Булгария", видя людей на спасательных плотах, терпящих бедствие, не принял все возможные меры, необходимые для их спасения", - цитирует РИА "Новости" сообщение Следственного комитета. Особо отмечается, что для самого "Арбата" какая-либо опасность отсутствовала.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении Тучина еще в июле, наравне с капитаном буксира "Дунайский-66" Александром Егоровым. "Несмотря на то что оба подозреваемых отрицают свою вину, их вина подтверждается совокупностью собранных следствием доказательств", - заявили чуть позже в Следственном комитете.

Сурово наказать капитанов прошедших мимо "Булгарии" судов ранее пообещал министр транспорта Игорь Левитин. По его словам, никакого оправдания их действиям быть не может.

Однако сами капитаны категорически отрицают все обвинения следствия. По словам Юрия Тучина, он даже был не в курсе масштабов случившегося из-за плохой видимости в дождливый день. А чуть позже и вовсе получил приказ от диспетчера не останавливаться и двигаться дальше.

Александр Егоров, капитан "Дунайского-66", также не слышал в эфире сигналов бедствия. Однако в любом случае не мог оказать помощь пассажирам "Булгарии", поскольку у двух тяжело груженных барж длиной в 540 м тормозной путь составляет два километра. Кроме того, по его словам, "сильный встречный ветер сносил баржи на плоты", и приблизившись, они "подавили бы тех, кто спасся".

В деле о крушении теплохода уголовные дела также заведены на главу компании "Аргоречтур" Светлану Инякину и на старшего эксперта камского филиала российского речного регистра Якова Ивашова. Им грозит до десяти лет лишения свободы по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Также обвинения в халатности предъявлены начальнику казанского линейного отдела волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Иреку Тимергазееву и бывшему главному государственному инспектору этого же отдела Владиславу Семенову. Им может грозить до семи лет заключения.

Напомним, двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 г., затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане, в 3 км от берега. По данным Следственного комитета России, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 122 человека, спаслись 79.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.02.2006
Другие новости:
Бросивший `Булгарию` капитан предстанет перед судом -  Знаменитости Бросивший `Булгарию` капитан предстанет перед судом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь